Наверх

Пашинян недоволен Мнацаканяном из-за Лаврова

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Пашинян недоволен Мнацаканяном из-за Лаврова

Премьер-министр Армении Никол Пашинян недоволен деятельностью министра иностранных дел Зограба Мнацаканяна, в частности в карабахском вопросе и по части работы с российской стороной.

Как передает Axar.az, об этом пишет армянская газета "Паст".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в начале октября, на заседании клуба "Валдай" в Сочи, заявил, что вопреки относительному спокойствию на линии соприкосновения Армении и Азербайджана, переговорный процесс снять с "тормозов" не получается. А заявления Пашиняна, что Карабах - это якобы Армения, не помогают создавать атмосферу для возобновления политического процесса, сказал российский министр.

"Премьер зол из-за неожиданного и жесткого заявления Лаврова. Упоминая заявление Пашиняна "Карабах – это Армения, и все" российский министр практически обвинил армянскую сторону, и сделано это было впервые. В связи с этим Пашинян считает, что Мнацаканян не выполнил должным образом свою работу и не объяснил российской стороне значение его заявления, не представил позицию армянской стороны", – пишет издание.

Отмечается, что уже несколько раз премьер Армении в кулуарах озвучивал возможность отставки Мнацаканяна.

Дата
2019.10.09 / 12:10
Автор
Axar.az
Смотрите также

Третья мировая война не начнется - Кучма

Хикмет Гаджиев поделился фото Зангезурского коридора

Сахиба Гафарова находится с визитом в Египте

Грузия не будет участвовать в заседаниях «Евронеста»

Ильхам Алиев поздравил президента Алжира

Трамп посетит Армению - СМИ

Гаджиев поделился публикацией о поездке дипломатов - Видео

Баку и Лондон провели консульские консультации

Гаджиев об отношениях Азербайджана и США

Супруга Мирзояна подключилась к переговорам с Баку

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla