Наверх

В Ереване требуют возбудить уголовное дело против Никола

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Ереване требуют возбудить уголовное дело против Никола

Армянский сайт 168.am предложил возбудить уголовное дело против действующего премьер-министра страны Никола Пашиняна по статье «превышение полномочий».

Как передает Axar.az, политический обозреватель вышеуказанного армянского издания Владимир Саркисян написал, что не одна сотня миллионов казенных драмов была потрачена на внеочередные парламентские выборы. И в том числе ЦИКом РА.
«Деньги, конечно же, государственные, ну а выгодаполучатель Никол Пашинян. А пострадавшие? А пострадавшие – граждане Армении. Им бы в Прокуратуру обратиться с заявлением о возбуждении Уголовного дела по факту превышения государственных полномочий премьер-министром по статье 309 УК РА», - отметил Саркисян.

По его словам, Пашинян досрочно распустил старый и избрал новый депутатский корпус.

«Мол, это не умысел с нарушением Конституции, с намерением скоропалительно укрепить свою власть, а условие инвесторов. Он говорил: «Сначала новый состав НС РА, а потом уже миллиарды в экономику страны». Добился своего. Где угрозами, а где обыкновенным наездом. И вот парламент новый, а денег все нет и нет. Значит, соврал? Выходит так», - подчеркивает армянский политический обозреватель.

Дата
2019.10.09 / 10:10
Автор
Али Мамедов
Смотрите также

Опубликован видеоролик о визите Президента в Туркменистан

Трамп: Не будем наносить удары по Ирану до...

Ильхам Алиев ознакомился с фестивалем в Турменистане

Алиев и Пашинян провели беседу в Туркменистане - Фото

Главы государств на концерте в Туркменистане - Видео

Президент выступил на мероприятии в Туркменбаши - Фото

БТГ выступила с заявлением о протестах во Франции

Песков назвал условие для соглашения по Украине

Планы РФ: «Генерал Армагеддон» снова в деле?

Токаев сделал предложение по Азербайджану: $20 млрд...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla