Наверх

В Белом доме заявили о незаконности импичмента Трампа

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Белом доме заявили о незаконности импичмента Трампа

Белый дом считает процесс импичмента президенту США Дональду Трампу незаконным и отказывается участвовать в расследовании.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила пресс-секретарь президента Стефани Гришэм.

"Сегодня от лица президента Дональда Трампа его юрисконсульт Пэт Чиполлоне послал письмо спикеру (палаты представителей Нэнси) Пелоси и главам комитетов конгресса Энгелу, Шиффу и Каммингсу. Письмо показывает, что расследование демократов лишено каких-либо конституционных оснований и даже видимости честного подхода и элементарного соблюдения гарантий судопроизводства", - отметила Гришэм.

По ее словам, иницииаторы импичмента "нарушают гражданские свободы и принцип разделения властей, угрожают представителям исполнительной власти наказанием за то, что те отстаивают свои конституционные права и прерогативы".

Все это, как подчеркнула Гришэм, нарушает конституцию, принцип верховенства права и идет вразрез с предыдущими юридическими прецедентами.

Дата
2019.10.09 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эрдоган и Шариф поздравили Пашиняна

Шевченко: Пашинян - кандидат Путина, это тонкая игра

Представьте, мы ездим в Азербайджан... - Пашинян

Кремль обратился к США и Ирану

Как из этой ситуации выкарабкаться Пашиняну?

Почему Путин не поздравляет? - Отвечает Пашинян

Пашинян ответил Лаврову

США и Иран продолжают вести переговоры

Саакашвили: Пашинян достиг того, что мне не удалось...

Азербайджан выступил с призывом от имени 19 стран

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla