Наверх

В Белом доме заявили о незаконности импичмента Трампа

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Белом доме заявили о незаконности импичмента Трампа

Белый дом считает процесс импичмента президенту США Дональду Трампу незаконным и отказывается участвовать в расследовании.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила пресс-секретарь президента Стефани Гришэм.

"Сегодня от лица президента Дональда Трампа его юрисконсульт Пэт Чиполлоне послал письмо спикеру (палаты представителей Нэнси) Пелоси и главам комитетов конгресса Энгелу, Шиффу и Каммингсу. Письмо показывает, что расследование демократов лишено каких-либо конституционных оснований и даже видимости честного подхода и элементарного соблюдения гарантий судопроизводства", - отметила Гришэм.

По ее словам, иницииаторы импичмента "нарушают гражданские свободы и принцип разделения властей, угрожают представителям исполнительной власти наказанием за то, что те отстаивают свои конституционные права и прерогативы".

Все это, как подчеркнула Гришэм, нарушает конституцию, принцип верховенства права и идет вразрез с предыдущими юридическими прецедентами.

Дата
2019.10.09 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп передал президенту ЮАР письмо с требованиями

Посольство США поблагодарило Азербайджан

Лукашенко: Они стреляют себе уже не в ногу — в ухо

Буданов о самом реалистичном варианте окончания войны

Каллас заявила о серьезном кризисе в отношениях ЕС и США

Каллас придумала новую меру для борьбы с РФ

Между Азербайджаном и Турцией подписан протокол

Россия не сможет провозгласить победу - Причины

Шахбаз Шариф посетит Азербайджан

Песков предупредил Литву: Будет под прицелом

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla