Наверх

Конгрессмен: Баку может вернуть Карабах военным путем

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Проармянский конгрессмен выразил обеспокоенность относительно того, что Азербайджан может вернуть Нагорный Карабах военным путем.

Как передает Axar.az, член палаты представителей США, сопредседатель Комиссии по армянским вопросам Конгресса Фрэнк Паллоне в интервью армянскому изданию 168.am заявил, что Азербайджан может в любой момент захотеть разрешить конфликт военным путем.

«Вот почему я думаю, что самое важное, что мы можем сделать сейчас для снижения напряженности – это убедить Азербайджан в том, что военное решение не вариант. Это одна из причин, почему мы не приветствуем военную помощь США, так как она может быть использована против Армении», - сказал Паллоне.

Напомним: Фрэнк Паллоне неоднократно посещал Нагорный Карабах, всегда выступал против территориальной целостности Азербайджана, а также всячески поддерживал армянские интересы в США.

В интервью армянскому сайту Паллоне также признается, что направил письмо с жалобой администрации президента США относительно оказываемой военной помощи Азербайджану. «В письме мы отметили, что Азербайджану не должна предоставляться военная помощь. Мы очень разочарованы тем, что администрация Трампа пошла на этот шаг и хотим прекращения военной поддержки Азербайджану», - подчеркивает он.

Дата
2019.10.07 / 11:22
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев подписал указ

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

МИД РФ обратилось к Баку и Еревану

Отраженные в отчете Расмуссена утверждения... - МИД

Очередное предательство Армении в отношении России

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla