Наверх

На Украине анонсировали новый план по обороне

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
На Украине анонсировали новый план по обороне

Министерство обороны Украины в 2020 году представит план по защите страны.

Как передает Axar.az, oб этом в интервью украинской службе «Радио Свобода» заявил глава ведомства Андрей Загороднюк.

По его словам, первые наработки в этом направлении покажут уже в текущем году. «В этом году наша главная задача — сделать оборонительный осмотр и вообще анализ контекста безопасности», — сказал министр.

Загороднюк также сообщил, что новая программа обороны будет комплексной и не будет охватывать лишь военную сферу. В частности, речь идет о социальной поддержке и защите военнослужащих, развитии их карьеры, обеспечении жильем и правовой защитой. «Это не документ, который будет один раз выпущен. Он будет пересматриваться с периодичностью, потому что ситуация динамична. Но параллельно с ним будут разрабатываться концепции по каждому виду ВСУ», — отметил он.

Глава Минобороны заявил, что в разработке документа принимают участие советники из стран НАТО.

«У нас есть много советников. Кстати, с точки зрения советников, они представлены сейчас в большем количестве, то есть у нас есть представители наших стран-партнеров, союзников НАТО по абсолютно разным вопросам», — добавил Загороднюк.

Дата
2019.09.22 / 18:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Эрдоган о перемирии между США и Ираном

Кремль приветствует новость о перемирии

Кремль против Еревана: Начались запреты

Пезешкиан: Это сделало возможным прекращение огня

США пошли на перемирие после того, как...

Медведев: Пауза вместо войны - так кто победил?

США и Израиль не пойдут на условия Ирана - Марков

Премьер Литвы посетит Азербайджан

Ильхам Алиев принял министров из Казахстана - Фото

Реакция Баку на прекращение огня между США и Ираном

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla