Наверх

В Саудовской Аравии начались морские учения

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Саудовской Аравии начались морские учения

Учения "Красная волна - 2" с участием военно-морских сил стран бассейна Красного моря начались в воскресенье в Саудовской Аравии.

Как передает Axar.az, об этом сообщила саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат".

"В морских маневрах принимают участие части ВМС из Иордании, Египта, Судана, Джибути, Йемена, Сомали и Саудовской Аравии, а также самолеты саудовских королевских военно-воздушных сил. Учения продлятся до 26 сентября", - сообщил командующий Западным флотом королевства адмирал Сакр аль-Харби, слова которого приводит издание.

Он отметил, что учения "нацелены на укрепление морской безопасности стран, расположенных на побережье Красного моря, защиту территориальных вод, расширение сотрудничества и обмен боевым опытом между этими странами". При этом аль-Харби указал, что эти учения имеют особую важность из-за значения Красного моря для всего мира как одного из главных морских коридоров, обеспечивающих стабильность мировой торговли".

Дата
2019.09.22 / 18:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент Лаоса почтил память Гейдара Алиева - Фото

Азербайджан соболезнует Саудовской Аравии

Предвзятость главного советника Эрдогана к Баку... - ПЕА

Саакашвили: Запрет на хиджабы в школах Азербайджана...

Дан официальный обед в честь Президента Лаоса - Фото

Глава МИД Палестины армянского происхождения едет в Баку

Трамп заговорил о новой встрече с лидером КНДР

Алиев: Уверен, что двустороннее сотрудничество с Лаосом...

Пашинян назвал мир с Баку "фундаментом долговечности"

Между Азербайджаном и Лаосом принято совместное заявление

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla