Наверх

Следующий саммит по Сирии пройдет в Тегеране

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Следующий саммит России, Ирана и Турции состоится в Тегеране.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в совместном заявлении лидеров трех стран, опубликованном в понедельник на сайте иранского президента Хасана Рухани.

"Президенты Ирана [Хасан Рухани], России [Владимир Путин] и Турции [Реджеп Тайип Эрдоган] также договорились о проведении следующего трехстороннего саммита в Тегеране", - говорится в тексте. Отмечается, что на нем будут обсуждаться региональные и международные события, а также сотрудничество в различных сферах.

Также в заявлении говорится, что удары израильской армии по сирийской территории усугубляют напряженность в регионе Ближнего Востока.

"Израильские военные удары по Сирии дестабилизируют ситуацию и нарушают территориальную целостность страны. Все это ведет к усилению напряженности в регионе", - указывается в документе.

Дата
2019.09.16 / 23:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Армения нуждается в новой конституции - Пашинян

Эрдоган о напряженности между Баку и Москвой

Президент подписал распоряжение

Фидан представит Турцию на саммите БРИКС

Зангезурский коридор создаст новые возможности - Эрдоган

Завершился визит Масуда Пезешкиана в Азербайджан

Наши военные на учениях «Анатолийский орёл - 2025»

Интересный диалог Алиева и Пезешкиана в Шуше - Видео

Алиев и Эрдоган встретились в Ханкенди

Следующий саммит ОЭС состоится в Иране

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla