Наверх

Решение конфликта не предвидится – Взгляд из Грузии

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Несколько дней назад Министерство иностранных дел Грузии выступило с официальным заявлением о том, что не признает т. н. «выборы в местные органы самоуправления», проведенные в Нагорном Карабахе 8 сентября 2019 года.

Говоря на эту тему с корреспондентом Axar.az, известный грузинский политолог, главный редактор тбилисского информационного агентства Black Sea Press Гела Васадзе сказал, что МИД Грузии также выразило поддержку территориальной целостности и суверенитету Азербайджана в рамках признанных на международном уровне границ.

«Ереван пытается доказать, что Карабах – это независимое государство, у которого есть государственные органы. Иначе бы выборы не проводили», - подчеркнул эксперт.

По его словам, в Армении не могли надеяться на то, что Грузия может поступить иначе.

«В Ереване все прекрасно понимают, что Грузия однозначно признает территориальную целостность Азербайджана. В этом вопросе не может быть других вариантов», - отметил Васадзе.

Что касается возможных путей разрешения этого затянувшегося конфликта, собеседник нашего сайта считает, что нынешняя ситуация в этом вопросе будет сохраняться до тех пор, пока существует РФ в качестве серьезного фактора в политике на Южном Кавказе.

«Пока данный конфликт разрешить невозможно. Можно одерживать какие-то промежуточные, локальные победы или терпеть такие же поражения, но об окончательном разрешении вопроса любыми методами не может быть и речи. Это не входит в интересы Кремля», - отметил Васадзе.

Дата
2019.09.11 / 16:10
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Ван И предупредил Блинкена при встрече

Ильхам Алиев примет участие в важном мероприятии

Симоньян ответил Матвиенко: Сил только на нас хватает!

ОЗА осудила идею ЕП по введению санкций против Баку

Бабаев обсудил с Бербок подготовку к COP29

Самолет Президента летит из Физули в Берлин - Впервые

Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕП

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Марков: От Баку требуют передачи оружия Киеву

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla