Наверх

Лукашенко: Зеленский попросил у Белоруссии поддержки

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лукашенко: Зеленский попросил у Белоруссии поддержки

Президент Украины Владимир Зеленский попросил у Белоруссии поддержки, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с премьер-министром страны Сергеем Румасом.

Как передает Axar.az,об этом в пятницу сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

"У нас вроде бы и с Украиной сейчас неплохие отношения. Мы разговаривали с президентом (Зеленским. - прим. ТАСС). Они просили какой-то поддержки", - заявил Лукашенко.

О какой именно поддержке идет речь, глава государства не уточнил.

31 июля пресс-служба главы белорусского государства сообщила, что Зеленский в телефонном разговоре с Лукашенко подтвердил свое приглашение в адрес белорусского лидера посетить Украину. В ходе беседы Зеленский рассказал о ситуации в Донбассе и поблагодарил за организацию переговорной площадки. Белорусский лидер, в свою очередь, заверил, что Минск продолжит и в дальнейшем прилагать все усилия для урегулирования ситуации в регионе.

Дата
2019.08.23 / 20:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Пезешкиан обратился к соседним странам

Пашинян: Отказ от мира является фатальной угрозой

Вучич совершит визит в Азербайджан

Трамп пообещал выучить японский

Байрамов переговорил с узбекским коллегой

ЕС продолжит поддерживать Армению - Марта Кос

Может и Ирану нужен свой Пиночет?

Арагчи раскритиковал Макрона

Президент переговорил с Мирзиёевым

Удар по Нахчывану: Азербайджан требует расследования

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla