Наверх

Лукашенко: Зеленский попросил у Белоруссии поддержки

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Лукашенко: Зеленский попросил у Белоруссии поддержки

Президент Украины Владимир Зеленский попросил у Белоруссии поддержки, сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с премьер-министром страны Сергеем Румасом.

Как передает Axar.az,об этом в пятницу сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

"У нас вроде бы и с Украиной сейчас неплохие отношения. Мы разговаривали с президентом (Зеленским. - прим. ТАСС). Они просили какой-то поддержки", - заявил Лукашенко.

О какой именно поддержке идет речь, глава государства не уточнил.

31 июля пресс-служба главы белорусского государства сообщила, что Зеленский в телефонном разговоре с Лукашенко подтвердил свое приглашение в адрес белорусского лидера посетить Украину. В ходе беседы Зеленский рассказал о ситуации в Донбассе и поблагодарил за организацию переговорной площадки. Белорусский лидер, в свою очередь, заверил, что Минск продолжит и в дальнейшем прилагать все усилия для урегулирования ситуации в регионе.

Дата
2019.08.23 / 20:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

США и Иран начали переговоры

Председатель Палаты представителей Йемена в Баку

Представитель парламента Нигера прибыл в Баку

Вэнс назвал два ключевых вопроса на переговорах

Президент принял представителей Иордании

Стармер может объявить об отставке

Навроцкий выступил с обвинением в адрес Зеленского

Фицо сделал заявление о Путине

Почему Трамп спешил завершить конфликт с Ираном?

Мелони ответила Трампу: Дружба с вами не на пользу...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla