Наверх

США заподозрили Россию и Китай

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Госдепартамент США считает, что Россия не соблюдает, а Китай, возможно, не соблюдает мораторий на проведение ядерных испытаний.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, такая оценка содержится в опубликованном докладе ведомства о соблюдении международных соглашений в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения.

Россия и Китай ранее неоднократно отрицали такие обвинения.

"Китай, возможно, провел в 2018 году несколько испытаний или экспериментов, связанных с ядерным оружием… Характер этих испытаний вызывает обеспокоенность по поводу соблюдения Китаем моратория (на ядерные испытания), о котором Китай объявил в 1996 году, если судить по американскому стандарту "нулевой мощности", - говорится в докладе.

В документе указывается, что дополнительная информация о таких испытаниях приводится в секретной версии доклада.

Дата
2019.08.22 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Токаев принял Аллахшукюра Пашазаде

Израиль: великий или реальный?..

Трамп поделился публикацией об Азербайджане

Нетаньяху встретится с Трампом через две недели

Мирзоян посетит Нидерланды

Депутат Госдумы посоветовал РФ взять пример с Баку

Президенты сфотографировались на фоне Шушинской крепости

Президенты посетили мечеть Йени Шуша - Фото

Президенты посетили в Шуше Национальный музей ковра

Президенты осмотрели расстрелянные памятники - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla