Наверх

США заподозрили Россию и Китай

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
США заподозрили Россию и Китай

Госдепартамент США считает, что Россия не соблюдает, а Китай, возможно, не соблюдает мораторий на проведение ядерных испытаний.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, такая оценка содержится в опубликованном докладе ведомства о соблюдении международных соглашений в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения.

Россия и Китай ранее неоднократно отрицали такие обвинения.

"Китай, возможно, провел в 2018 году несколько испытаний или экспериментов, связанных с ядерным оружием… Характер этих испытаний вызывает обеспокоенность по поводу соблюдения Китаем моратория (на ядерные испытания), о котором Китай объявил в 1996 году, если судить по американскому стандарту "нулевой мощности", - говорится в докладе.

В документе указывается, что дополнительная информация о таких испытаниях приводится в секретной версии доклада.

Дата
2019.08.22 / 21:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

TRIPP выходит на финишную прямую в Азербайджане

Ильхам Алиев направил письмо Дональду Трампу

Будущее Азербайджана и Армении выглядит светлым

Президент поблагодарил Трампа за приглашение на G20

Гроно: Лидеры Азербайджана и Армении открыли...

Пашинян созвонился с Трампом: Что обсудили?

Гаджиев: Ильхам Алиев выиграл войну, но и мир тоже

МИД Франции о мирном процессе между Баку и Ереваном

Зеленский встретился с Вучичем

До 8 августа Армения находилась в тупике...

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla