Наверх

Джонсон обнадежен итогами переговоров с Меркель

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает обнадеживающими итоги состоявшихся у него в среду переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по вопросу об условиях выхода королевства из ЕС.

Как передает Axar.az, об этом глава британского правительства заявил в четверг в Париже на пресс-конференции перед переговорами с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

"Я хочу заключить сделку [с ЕС] и считаю, что мы можем достигнуть сделки. Я был сильно обнадежен моим вчерашним разговором с нашей общей подругой [Ангелой Меркель] и знаю, что энергия, изобретательность и практическая работа позволят нам найти путь вперед для всего нашего бизнеса и наших граждан", - отметил Джонсон, подчеркнув при этом, что Великобритания не намерена вновь откладывать Brexit и выйдет из Евросоюза 31 октября "со сделкой или без нее".

Британский премьер также подчеркнул, что независимо от того, по какому сценарию будет осуществлен Brexit, Соединенное Королевство будет стремиться "углублять и расширять" сотрудничество с Францией, в первую очередь, в экономической сфере и в области защиты окружающей среды. Он также пообещал, что переход к новому этапу отношений между Великобританией и ЕС пройдет "настолько гладко и безболезненно" для европейского бизнеса и граждан, насколько это возможно.

Дата
2019.08.22 / 18:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Пентагон о преимуществе России

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Ереван получил от Баку новые предложения

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla