Экс-командующий базой в Гюмри: Армяне – трусы, и баста!
2019.08.20
В одном из своих интервью российским СМИ полковник ВС РФ Рузинский Андрей Юрьевич, экс-командующий 102-й российской военной базой в Гюмри, поделился воспоминаниями о своей службе во время Карабахской войны.
Axar.az представляет вам его воспоминания:
«Я служил в Карабахе. Наши части воевали на стороне армян. И что же вы думаете: эти сволочи прятались за нашими спинами. Как азербайджанцы вдалеке появятся, сразу оружие бросали и назад. А как что-нибудь займем, прибегали и кричали потом, что освободили армянскую землю силою "железных ашотов".
Служба закончилась, добрался до родного Ставрополя, оказалось, пока мы там за них воюем, они хозяйничают и орут о величии Армении и "армянских воинов"».
После чего полковник дает краткую характеристику.
«Трусы они, и баста! Не знаю, о какой храбрости армян вы, aрмяне, говорите. Да в 1994 году не будь России, не был бы и Карабах армянским. Не будь России, не было бы и Армении», - сказал он.