Наверх

Нетаньяху раскрыл цель своего визита в Украину

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Нетаньяху раскрыл цель своего визита в Украину

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе визита в Украину намерен обсудить с президентом Владимиром Зеленским создание зоны свободной торговли и пенсионное соглашение.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, поездка планируется на 18-20 августа - примерно за месяц до выборов в Израиле, перед которыми Нетаньяху стремится заручиться поддержкой многочисленной общины выходцев из бывшего СССР. В эти даты Нетаньяху посетит Киев, где "встретится с президентом Украины, посетит церемонию в Бабьем Яре и примет участие в других мероприятиях".

"Я сейчас отправляюсь с важным визитом Украину по приглашению нового президента Зеленского. Есть сотни тысяч граждан Израиля, приехавших из Украины, которые являются живым связующим звеном между двумя государствами, и эта связь между нами укрепляется", - сказал Нетаньяху журналистам перед отлетом в Киев.

Дата
2019.08.18 / 22:17
Автор
Axar.az
Смотрите также

Токаев: Алиев физически силен

Премьер Дании ответила Трампу

Что обсудили Эрдоган и Салман?

Закир Гасанов встретился с Марквейном Маллином

Между Баку и Ереваном уже установлены торговые отношения

Алиев: Приостановка действия данной поправки Трампом...

Арагчи об отношениях с Азербайджаном

Россия отреагировала на действия США в Венесуэле

Эрдоган и Трамп проведут телефонный разговор

Алиев выразил соболезнования экс-президенту Латвии

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla