Наверх

Имран Хан об оценке надежности ядерного арсенала Индии

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Пакистана Имран Хан призвал мировое сообщество оценить, насколько безопасным является ядерный арсенал Индии.

Как передает Axar.az со ссылкой на ТАСС, это заявление прозвучало после того, как 16 августа индийский министр обороны Раджантх Сингх указал, что Нью-Дели будет рассматривать вероятность применения ядерного оружия, исходя из будущих обстоятельств.

"Мир должен серьезно оценить надежность и безопасность ядерного арсенала Индии, который находится в руках фашистского и расистского правительства [Нарендры] Моди, - написал в воскресенье Хан на своей странице в Twitter. - Этот вопрос носит не только региональный, но и международный характер".

Пакистанский премьер также отметил, что власти Индии, придерживающиеся "индуистской националистической идеологии", в том числе правящая партия "Бхаратия джаната парти", "представляют опасность" не только для 9 млн жителей индийской части Кашмира, но также "для Пакистана, национальных меньшинств в Индии и всего государства, созданного на основе идей [политической династии] Неру-Ганди".

Дата
2019.08.18 / 17:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Пентагон о преимуществе России

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Ереван получил от Баку новые предложения

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla