Наверх

Азербайджанская община Карабаха обратилась к МГ ОБСЕ

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В знак протеста против провокационного заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, озвученного им во время визита на оккупированные территории Азербайджана, Азербайджанская община Нагорного Карабаха направила письмо сопредседателям Минской группы ОБСЕ.

Axar.az представляет текст данного письма:

"5 августа 2019 года премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил оккупированные территории Азербайджана и принял участие в открытии панармянских игр. На "церемонии" Никол Пашинян, озвучил провокационные заявления, назвав Карабах составной частью Армении. Этим премьер-министр Армении подтверждает, что его страна проводит политику по аннексии территорий Азербайджана. Эти абсурдные заявления Пашиняна, по сути, противоречат духу переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также вызвали возмущение сотен тысяч азербайджанцев, изгнанных со своих исконных земель.

В XXI веке изменение признанных на международном уровне границ стран путем силы неприемлемо. А слова Пашиняна о мирном разрешении конфликта - это не что иное, как попытка отвлечь внимание от истины. Это выдуманный повод для сокрытия военной оккупации со стороны Армении. Основная цель Армении заключается в обмане международной общественности и Минской группы ОБСЕ. Пашинян, говоря "Карабах - составная часть Армении", ставит под удар переговоры, проходящие при посредничестве Минской группы ОБСЕ, и наносит непоправимый ущерб переговорам по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Заявление премьер-министра Армении повторил и министр иностранных дел этой страны.

Мы, члены азербайджанской общины нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики, призываем Минскую Группу ОБСЕ осудить проводимую премьер-министром Армении Николом Пашиняном политику аннексии".

Отметим, что это письмо, наряду с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, направлено в адрес государств-членов Минской группы и Парламентской ассамблеи организации, генерального секретаря ООН, Совета Европы, соответствующих структур Евросоюза и других международных организаций.

Дата
2019.08.15 / 12:39
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Завершились слушания по протестам Азербайджана

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla