Наверх

Арьков: Странные действия Еревана вовсе не странные

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Калифорния находится в авангарде стремительного развития американо-армянских отношений, наблюдаемого после прихода к власти Никола Пашиняна, и в этом нет ничего удивительного.

Так в беседе с Axar.az российский политолог, основатель и руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий Арьков прокомментировал состоявшийся недавно визит в Армению делегации во главе с вице-губернатором Калифорнии Элени Куналакис.

По словам собеседника сайта, именно в Калифорнии сосредоточено большинство проживающих в США армян. Некоторые города штата почти на 80% населены этническими армянами, а Лос-Анджелес иногда даже в шутку называют Лос-Арменикус.

Эксперт добавил, что Армения может предложить Калифорнии и в целом США, конечно же, свои услуги по «распиливанию» грантов – через НКО и различные гуманитарные миссии, – а также уходу от налогов – через вложения в заведомо провальные инвестпроекты.

«В этом бизнесе приближенные к власти граждане Армении – большие специалисты и на партнерстве по схожим проектам с Россией, что называется, "собаку съели"», - подчеркнул он.

По мнению нашего собеседника, Армения гарантированно предложит США свою территорию для размещения новых биохимических лабораторий и других объектов повышенной опасности, а также потенциального размещения военной базы для создания угрозы Ирану и России.

«Все странные на первый взгляд действия официального Еревана в рамках членства в ОДКБ преследуют ту же цель – расшатать оборонный блок изнутри и ослабить позиции России в регионе», - заключил Арьков.

Дата
2019.08.05 / 10:22
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla