Наверх

Грузию надо было оставить Турции - Жириновский

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил несколько возможных сценариев, как РФ может ответить на провокации грузинской оппозиции против российской делегации.

Как передает Axar.az со ссылкой на портал iReactor, политик предложил начать выдавать российские паспорта всем гражданам Грузии, которые хотят сменить гражданство.

Он также предложил россиянам перестать ездить в эту страну на отдых, чтобы не пополнять грузинский бюджет за счет туризма.

«Зачем давать деньги тем, кто так себя ведет по отношению к России? Да, дирижеры этого действа могут быть за границей, но погромы и нападения-то устраивают рядовые граждане Грузии», — пояснил глава ЛДПР.

Жириновский также добавил, что проблемы в отношениях между Москвой и Тбилиси являются результатом «ошибки Павла I», который вопреки доводам своих советников принял решение включить Грузию в состав российской империи, чтобы спасти страну от Турции. По словам лидера либерал-демократов, если бы это не произошло, сегодня Россия имела бы общую границу с Турцией, а грузинское население ассимилировалось бы среди россиян. К Турции бы отошла Аджария, а Мингрелия — к Абхазии.

Жириновский призвал россиян не покупать недвижимость в Грузии, особенно в Батуми, поскольку эти земли могут отойти к Турции.

Дата
2019.06.24 / 11:05
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Гармония России и Азербайджана – без Армении

Григорян не поедет в Питер

В Ереване снова сожгли флаги Азербайджана и Турции

МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать Южный Кавказ

Алиев: Они начали холодную войну против Азербайджана

Алиев: Мы должны держать свои врата закрытыми для них

Предпринимаются некоторые попытки провести...

Ильхам Алиев о сближении Турции и Армении

Мы четко довели эту позицию до правительства Армении!

Президент: Мы не предоставим им такого шанса

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla