Наверх

Болтон поговорил о Карабахе с Мнацаканяном

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вопросы, касающиеся карабахского урегулирования, армяно-американского сотрудничества и региональной безопасности, обсуждались в четверг на встрече главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Как передает Axar.az, об этом сообщает "Спутник Армения".

"Доволен позитивной, расширенной и интересной дискуссией с Джоном Болтоном по вопросам, связанным с процессом мирного карабахского урегулирования, мира и безопасности Армении и региона, а также с двусторонним сотрудничеством Армения-США", - отметил Зограбян в своем микроблоге в Twitter.

Армянский министр также подчеркнул, что Соединенные Штаты, наряду с Россией и Францией, играют важную роль в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

В рамках рабочего визита в США министр иностранных дел Армении уже встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ – Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шоффером (США), а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

В ходе встречи стороны оценили нынешнюю ситуацию вокруг мирного процесса по урегулированию карабахского конфликта, в том числе – в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе предыдущих встреч.

Отметим, что в четверг запланирована также встреча Зограбяна с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым. В ходе переговоров стороны обсудят вопросы, касающиеся карабахского урегулирования.

Дата
2019.06.20 / 20:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Пашинян: Досрочные выборы перед делимитацией...

Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны...

Трамп уступает Байдену в предвыборном опросе

Байрамов встретился с Сарыбаем

Абдуллахиан находится с визитом в Турции

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан

Алиев пригласил гамбийского коллегу на COP29

Песков о дате визита Путина в Турцию

Зурабишвили наложит вето на закон об иноагентах

Гаджиев: Решение о выводе миротворцев приняли...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla