Наверх

Поддержку Кочаряну выразил лично Путин – Колеров

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Поддержку Кочаряну выразил лично Путин, поэтому посол России также выражает поддержку Кочаряну.

Об этом в беседе с Первым Информационным сказал возмущенный фактом вызова посла РФ Сергея Копыркина в МИД Армении после его встречи с экс-президентом Робертом Кочаряном главный редактор ИА «Регнум», политический аналитик Модест Колеров.

«То, что сейчас делается в отношении Кочаряна, негативно отразится на наших отношениях. Те претензии, которые высказал спикер НС Армении в адрес нашего посла, вообще вне правового поля. Я понимаю, что ваш спикер НС не юрист, но его должность предполагает, что он должен соблюдать элементарные правила. Когда он в связи с нашим послом выражает претензию тем, что тот встречался с Кочаряном и говорит, что против Кочаряна возбуждено дело, поэтому с ним нельзя встречаться, то он очень грубо, демонстративно, беспардонно, скандально, я бы даже сказал, варварски нарушает фундаментальный принцип закона – презумпцию невиновности. Ну и что, что против Кочаряна возбуждено дело, завтра и против него может быть возбуждено дело, и что? Пока суд не признает человека виновным, он невиновен. Не знаете этот принцип – называется презумпцией невиновности? У вас, как и во всех других нормальных странах, это закреплено в Конституции. Сейчас получается, что спикер НС нарушает презумпцию невиновности, это скандал,варварство и позор», выразил свое мнение Колеров.

Напомним, что довольно жестко отреагировал на встречу российского посла с опальным Кочаряном председатель Нацсобрания Армении Арарат Мирзоян, который отметил, что не приветствует факт встречи и объяснил свою позицию следующим образом: «В конце концов, посол какой-либо страны может встретиться с представителями всего спектра политического поля, здесь есть кое-что другое – обвинения, предъявленные этому лицу, немного вытесняют этого человека из чистого политического поля. Здесь речь идет о многих других качествах, заинтересованности, именно поэтому я и не приветствую. То есть, я не вижу Роберта Кочаряна как политического деятеля и представителя политического поля, иначе я буду приветствовать его общение с послом России или каким-либо другим послом».

Дата
2019.06.20 / 12:47
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Президент о столкновении Израиля и Ирана

Россия пригрозила Польше: Это точно станет целью!

Станет ли Азербайджан членом ЕАЭС?

Этот план по Карабаху будет готов к ноябрю - Сийярто

Алиев: Многое еще предстоит сделать

Алиев встретил Жапарова в Физули

В Баку стартовало заседание с участием Сийярто

Гасанов заслушал доклады и дал поручения - Видео

Президент: Это был один из самых трагических моментов

Что касается делимитации границы... - Алиев

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla