Наверх

Армяне признали поражение

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Мы уже писали, что аннулирование меморандумов ряда французских городов с населенными пунктами оккупированного армянами Карабаха административными судами Франции вызвало серьезное беспокойство в Армении. Более того, армянам пришлось признать – это стало результатом активных дипломатических усилий Азербайджана по выносу вопроса в международное пространство согласно международному праву.

С другой стороны, армяне были вынуждены признать – как бы сильно не было армянское лобби во Франции, эта страна просто вынуждена придерживаться нейтральной позиции, поскольку является сопредседателем Минской группы ОБСЕ.

Кроме того, братание французских городов с оккупированным Карабахом и подписание между ними «хартий о дружбе» настолько грубое нарушение международного законодательства, что ни один суд не может признать их соответствующими праву.

Эти решения французских судов еще раз доказали, что Азербайджан в состоянии предотвращать и даже добиваться отмены любых антиазербайджанских деяний как в юридической плоскости, используя свои возможности, так и на международных политических и экономических площадках. Франция в последние годы укрепила политические и экономические связи с Баку, и этот фактор не мог не влиять на позицию президента Макрона и французского правительства.

Признавший все эти факты французский политолог армянского происхождения Гаидз Минасян возложил ответственность за произошедшее на армянское лобби, отметив, что если в его деятельности не произойдет изменений, процесс продолжится.

Известно, что Минасян приверженец дашнакской идеологии с ярыми антиазербайджанскими и антитурецкими взглядами. Он является одним из руководителей электронной версии французского издания Le Monde, выступает в роли эксперта по карабахскому конфликту и Южному Кавказу, часто бывает в Армении, был в числе организаторов грязной антиазербайджанской кампании после Апрельской войны. Т.е.,он является одним из ведущих лиц в престижной французской газете, что не может не влиять на объективность и предвзятость издания.

Дата
2019.06.16 / 14:36
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Эрдоган: Теперь это понял и Пашинян

Баку возвращает свое - Солонников

Байрамов встретился с чешским коллегой

Алиев и Путин за закрытыми дверями обсудили это - Эксперт

Маркедонов о визите Алиева: Новый поворот?

Иран о соглашении Азербайджана и Армении

Алиев пригласил Зеленского на COP29

США: Иранские азербайджанцы подвергаются...

Китай предупредил США

Марков: Причина, сделавшая Баку и Москву союзниками...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla