Наверх

В Габале началась трёхсторонняя встреча - Обновлено

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

12 июня в Центре Конгресса имени Гейдара Алиева началась встреча в трёхстороннем формате между Министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым, Министром национальной обороны Турецкой Республики господином Хулуси Акаром и Министром обороны Грузии господином Леваном Изорией.

Перед началом встречи министры обороны, посетив памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, воздвигнутому в центре города Габалы, а также могилы героических сынов Отечества в Аллее шехидов, павших в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана, возложили к ним цветы и почтили их память.

В ходе встречи предусмотрено обсуждение военно-политической ситуации в регионе, вопросов развития военного сотрудничества в трёхстороннем формате, обеспечения безопасности региональных проектов и проведение всестороннего обмена мнениями по другим аспектам, представляющим взаимный интерес в сфере трёхстороннего военного сотрудничества.

***13:42

12 июня в Габале Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с визитом в нашей стране Министром национальной обороны Турецкой Республики господином Хулуси Акаром.

В ходе встречи, проведенной с участием делегаций, Министр обороны Азербайджана генерал-полковник З.Гасанов, приветствуя гостей, отметил, что военное сотрудничество между Азербайджаном и Турцией построено на братских и дружеских отношениях, добавив, что оно развивается и укрепляется день ото дня. Отметив значимую роль дружеских отношений глав государств в развитии связей между нашими странами, генерал-полковник З.Гасанов особо подчеркнул необходимость проведения подобных встреч в плане расширения взаимного сотрудничества.

Турецкий министр, в свою очередь, подчеркнул важность этих встреч в расширении взаимных отношений.

На встрече также состоялся широкий обмен мнениями по другим вопросам регионального и взаимного сотрудничества.

***12:50

12 июня в Габале Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с визитом в нашей стране Министром обороны Грузии господином Леваном Изорией.

В ходе встречи, проведенной с участием делегаций, Министр обороны Азербайджана генерал-полковник З.Гасанов, приветствуя гостей, отметил, что азербайджано-грузинское военное сотрудничество осуществляется путем обеспечения региональных экономических проектов, на двусторонней основе, в рамках программ, проводимых НАТО, а также в других областях, и подчеркнул важность расширения сфер деятельности этого сотрудничества. Отметив значимую роль дружеских отношений глав государств в развитии связей между нашими странами, генерал-полковник З.Гасанов подчеркнул необходимость проведения подобных встреч в плане расширения взаимного сотрудничества.

Выразив удовлетворение очередным визитом в Азербайджан, Министр обороны Грузии отметил, что это является наглядным примером высокого уровня сотрудничества между нашими странами.

Затем стороны обменялись мнениями по военно-политической ситуации в регионе и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

В завершении встречи был подписан план двустороннего сотрудничества на 2019 год между министерствами обороны Азербайджана и Грузии.

***10:55

В Габале проходит трехсторонняя встреча с участием министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, министра национальной обороны Турции Хулуси Акара и министра обороны Грузии Левана Изория.

Сначала министры посетили Аллею шехидов в Габале, почтили память героических сынов Родины, павших в борьбе за свободу и суверенитет страны, возложили цветы к их могилам.

***09:59

Сегодня в Габале состоится трехсторонняя встреча министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова, министра национальной обороны Турции Хулуси Акара и министра обороны Грузии Левана Изория.

Как передает Axar.az со ссылкой на пресс-службу минобороны Азербайджана, в ходе встречи состоится обмен мнениями по перспективам развития сотрудничества в трехстороннем формате, обеспечению безопасности региональных проектов и ряду других вопросов.

Отметим, что министры уже находятся в Габале.

Дата
2019.06.12 / 15:34
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

МИД: Азербайджан придает большое значение этому

США приветствуют начало процесса делимитации

Лукашенко: США поняли, что допустили ошибку

Жапаров посетил могилу Гейдара Алиева

Эстония приветствует делимитацию границы

Важный момент в процессе делимитации... - Амирбеков

Калашников: Это был жест Путина Алиеву

Египет приветствует решение Азербайджана и Армении

Азербайджан и страны Центральной Азии связывают...

Матвиенко: Симонян перешел все красные линии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla