Наверх

Если Баку и Ереван почувствуют угрозу… - Тарасов

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

«Переговоры носят закрытый характер, хотя и решается судьба народов, поэтому основную их часть следует озвучить. Были надежды, что Пашинян, который является революционером, будет действовать более открыто, но дело в том, что он делает много заявлений, но ничего конкретного не предпринимает, не считая участия Карабаха, он действует в прежнем формате, встречается с Алиевым, и по Карабаху - только слова».

Как передает Axar.az, об этом в беседе с газетой «168 жам» сказал российский эксперт Станислав Тарасов, говоря об урегулировании нагорно-карабахского конфликта, изменении ситуации на линии соприкосновения и выполнении венских соглашений.

«Если бы он сказал, что без Карабаха не будет вести переговоры, то было бы другое дело. Но это вымыслы, что в таком случае начнется война. Азербайджан надеется получить уступки от Пашиняна, но Пашинян не идет на уступки», - продолжил специалист по Востоку.

Он отметил, что вновь тупиковая ситуация: «Гуманитарные мероприятия - это грамотные шаги, но они должны быть совместными с другими действиями. Практических мер в информационной войне, благоприятной атмосферы на уровне народов не видим, информационная война продолжается.

Переговоры зашли в тупик, новых предложений нет, сложно сказать, как будут развиваться события. Ситуация сдвинется с места, если Баку и Ереван почувствуют угрозу в виде геополитических изменений в регионе, вероятность чего существует с юга - с Ирана, американцы сжимают кольцо вокруг Ирана, и внутренние потрясения здесь могут ощущаться также в регионе, подталкивая стороны к уступкам в зоне конфликта», - сказал он.

Дата
2019.05.15 / 13:22
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Трамп за Украину

Генсек ООН обратился к Баку и Еревану

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla