Наверх

Ильхам Алиев встретился с Дональдом Туском

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

13 мая, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Брюсселе с президентом Совета Европейского Союза Дональдом Туском.

Как передает Axar.az, на встрече было выражено удовлетворение развитием связей между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Дональд Туск, высоко оценил роль Азербайджана в ЕС, отметив что наша страна является надежным и ответственным партнером для Европейского Союза.

Президент Ильхам Алиев отметил, что отношения между Азербайджаном и Европейским союзом развиваются очень успешно, и наша страна придает большое значение расширению этих связей.

Глава государства проинформировал Президента Совета Европейского Союза Дональда Туска о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

На встрече было подчеркнуто значение документа “Приоритеты партнерства”, подписанного в прошлом году между Азербайджаном и Европейским Союзом, а также состоялся обмен мнениями по партнерскому соглашению между сторонами. В ходе беседы было особо отмечено тесное сотрудничество Азербайджана с Европейским Союзом как в рамках программы Восточного партнерства, так и в двустороннем формате.

Дата
2019.05.13 / 22:41
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Елена Кондратюк посетит Азербайджан

Поручение министра в связи с миротворцами

Пашинян: Пограничники РФ покинут Тавуш

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае...

В Германии обсудят подготовку Азербайджана к COP29

Глава МИД Швеции о процессе делимитации

Министр поставил конкретные задачи по делимитации

Министр провел служебное совещание - Видео

Впервые Армения и Азербайджан... - Пашинян

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla