Наверх

Главного переговорщика КНДР с США отправили в отставку

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Заведующий отделом Единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль, освобожден от занимаемой им также должности главы национальной разведслужбы.

Как передает Axar.az, об этом сообщил агентству Yonhap в среду глава южнокорейского парламентского комитета по разведке, депутат Ли Хэ Хун.

По данным агентства, на посту руководителя разведки Ким Ён Чхоля сменил Чан Гым Чхоль, который был членом комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе и занимался вопросами межкорейских обменов с Советом по примирению и сотрудничеству Республики Корея.

Косвенно о кадровых перестановках в руководстве КНДР может свидетельствовать тот факт, что Ким Ён Чхоль впервые не сопровождает председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в зарубежной поездке, отмечает Yonhap. Ким Чен Ын прибыл в среду во Владивосток, где 25 апреля состоятся его переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Ким Ён Чхоль считается главным переговорщиком КНДР в диалоге с США по вопросам денуклеаризации Корейского полуострова. Последний раунд диалога, состоявшийся в Ханое в конце февраля, завершился без подписания каких-либо соглашений.

Дата
2019.04.24 / 19:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Столтенберг: Между НАТО и Азербайджаном...

Эрдоган поздравил Путина

Эрдоган: Безопасность границы с Ираком...

Мишель: ЕС следует готовиться к войне

Франция грозит "ввергнуть мир в пучину ядерной войны"

Столтенберг: Мы уважаем решение Азербайджана

Байден созвонился с Нетаньяху

ЕС выделяет Украине 5 млрд военной помощи

Гаджиев: Мы поддерживаем отношения с Китаем

Байрамов поздравил Турцию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla