Наверх

Как армянин подставил Рональда Рейгана

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

«…Корыстолюбие, интриги, клятвопреступления, продажность, низкопоклонство кажутся главными национальными особенностями этого племени», - писал об армянах российский прокурор Эчмиадзинского Синода армяно-григорианской церкви А. Френкель в своей справке, представленной им в 1907 году императору Российской Империи Николаю II.

Как оказалось, интриги и лживость не выветриваются вместе с воздухом новых мест проживания, а скорее наоборот – приобретают новые оттенки.

Как передает армянский вариант «Голоса Америки», однажды в истории США был использован термин «геноцид армян». Это сделал 40-й президент США Рональд Рейган. Автором речи, в которой прозвучали эти слова, был никто другой, как сотрудник Белого дома Кеннет Хачикян.

Данный деятель, получив приглашение от штаба Рейгана после работы на Никсона, сразу же оценил раскрывающиеся перед ним возможности. Если Никсон сам читал тексты речей, которые для него готовили спич-райтеры, то Рейган не любил читать вообще, оставляя это малопривлекательное, по его мнению, занятие своим помощникам.

В 1981 году Рейган должен был произнести речь о памяти жертв Холокоста, а Хачикян смог вклинить в речь главы государства пресловутый «геноцид армян». О том, как это отразилось на его биографии красноречиво свидетельствует тот факт, что больше никто его не подпускал к таким документам на пушечный выстрел, да и вообще в Белом доме настойчиво посоветовали не мелькать.

Дата
2019.04.24 / 12:48
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать Южный Кавказ

Алиев: Они начали холодную войну против Азербайджана

Алиев: Мы должны держать свои врата закрытыми для них

Предпринимаются некоторые попытки провести...

Ильхам Алиев о сближении Турции и Армении

Мы четко довели эту позицию до правительства Армении!

Президент: Мы не предоставим им такого шанса

Шольц запретил Путину делать это

Президент: Достижение соглашения до COP29...

Слова «Зангезурский коридор» там не упоминаются, но...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla