Наверх

Москва приложила руку к победе Зеленского?

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Победа бывшего участника КВН, шоумена и актера Владимира Зеленского на президентских выборах в Украине 21 апреля была воспринята мировой общественностью неоднозначно. Скандал вокруг предполагаемого вмешательства России в выборы в США стал предпосылкой для определенных сомнений относительно итогов голосования в Украине. Некоторые утверждают, что Россия повлияла на них.

Комментируя вопрос для Axar.az, глава Центра политических исследований «Атлас» Эльхан Шаиноглу сказал, что никакого российского вмешательства в выборы в Украине не было.

«Во втором туре выборов не было кандидата, поддерживаемого Россией. Туда вышли Зеленский и Порошенко, ни один из них не является пророссийским, оба критикуют Москву. То есть, если в случае с США Кремль поддерживал Трампа, то в случае с Украиной он никогда не поддерживал Зеленского. Поэтому думаю, что никакого вмешательства со стороны РФ не было», - отметил эксперт.

Напомним, 21 апреля прошел второй тур выборов президента Украины. По результатам обработки 99% бюллетеней, кандидат в президенты Владимир Зеленский лидирует с большим отрывом – он набрал 73,23% голосов. Нынешнему президенту страны Петру Порошенко голоса отдали 24,45% избирателей.

По данным национального экзит-полла, 73,2% избирателей проголосовали за Зеленского, 25,3% – за Порошенко. Еще 1,5% избирателей вычеркнули обоих или испортили бюллетень.

Дата
2019.04.23 / 16:48
Автор
Нармин, Нармина
Комментарии
Смотрите также

Глава МИД Венгрии приедет в Азербайджан

Президенты выступают с заявлениями для прессы

В Баку подписывают азербайджано-кыргызских документы

Президенты на важном заседании в Баку - Фото

Их надо передать Азербайджану - Сукиасян

Состоялась встреча президентов в узком составе

Бадалян: Париж молчит и не поздравляет Баку и Ереван

Арестович: Украине надо брать пример с Азербайджана!

Генсек ОДКБ: Армения должна оценить угрозы безопасности

Гармония России и Азербайджана – без Армении

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla