Наверх

Шапиро-Сулиман: Израиль всегда рядом с Азербайджаном

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Москве во вторник открылась VIII конференция по международной безопасности MCIS-2019, которую посетили министры обороны, депутаты парламентов и эксперты из десятков стран.

Как передает Axar.az, среди делегатов мероприятия есть и наш соотечественник, общественный деятель, посол Мира, глава Всемирного сионистского движения «Херут» в РФ, представляющий Израиль, Александр Шапиро-Сулиман, который согласился поделиться своим мнением о значении конференции для решения вопросов региональной безопасности и перспективах развития азербайджано-израильских отношений:

«Я считаю, что стратегическое партнерство между Израилем и Азербайджаном играет важную роль в обеспечении безопасности на Южном Кавказе. В частности, развитие военно-технического партнерства между двумя странами создает условия для повышения безопасности Азербайджана, становится условием для обеспечения военно-политического баланса в столь сложном регионе. Кроме того, как вы знаете, сегодня ситуация на Ближнем Востоке остается очень сложной. В Сирии все еще существуют угрозы активизации террористических группировок и нынешняя конференция в Москве больше посвящена этим вопросам, урегулированию ситуации на Ближнем Востоке в целом.

Я надеюсь, что мировое сообщество правильно отреагирует на все происходящее в том числе на события, недавно произошедшие в Шри-Ланке. Ведь от своевременной и грамотной реакции на проявления терроризма и экстремизма зависят мир и безопасность на планете».

Говоря о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, эксперт отметил, что Азербайджан сделал правильное предложение, обратившись к армянской стороне обменять заложников по принципу «всех на всех».

«Израиль всегда, даже в самые сложные годы находился рядом с Азербайджаном, - заключил эксперт, - и будет впредь поддерживать усилия Баку по восстановлению мира и спокойствия в своем регионе, достижению территориальной целостности посредством инструментов международной дипломатии».

Дата
2019.04.23 / 15:29
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

МИД: Азербайджан придает большое значение этому

США приветствуют начало процесса делимитации

Лукашенко: США поняли, что допустили ошибку

Жапаров посетил могилу Гейдара Алиева

Эстония приветствует делимитацию границы

Важный момент в процессе делимитации... - Амирбеков

Калашников: Это был жест Путина Алиеву

Египет приветствует решение Азербайджана и Армении

Азербайджан и страны Центральной Азии связывают...

Матвиенко: Симонян перешел все красные линии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla