Наверх

Челобитная от зятя Сержа Саргсяна Кремлю

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Бывший посол Армении в Ватикане, зять третьего президента Сержа Саргсяна Микаел Минасян опубликовал крайне примечательную статью в российском издании «Независимая газета», которую можно расценить как послание Кремлю. Оставаясь верным армянской традиции вассальства, Минасян присягает на верность Москве, ожидая взамен помощи последней для провала кабинета Пашиняна.

Армянский портал Первый Информационный напоминает, что послания с аналогичным содержанием были написаны армянами неоднократно за последние 300 лет – от Исраела Ори до Зория Балаяна, и признает - в политической элите Армении всегда преобладало мнение о том, что в Армении невозможно сформировать власть без согласия Кремля. Более того, власть не может быть продолжительной, если отсутствует доверие и поддержка Москвы.

И бывший посол Ватикана, как носитель именно этой концепции, пытается получить мандат доверия российской политической элиты, имея в виду далеко идущую цель прихода к власти в Ереване. И поэтому, известный как провластный, иформационный ресурс бьет в колокола –«Микаэл Минасян не просто рядовой аналитик клуба «Грибоедов», он – деятель, владеющий огромными финансовыми и медиа-ресурсами, и в условиях удобной ситуации может уверенно создать проблемы». Минасян имеет все возможные средства для неиссякаемого влияния средств массовой информации формировать и претворять в жизнь политические повестки, поэтому сайт причисляет его к когорте «Медиа-киллеров», которые ставят задачу посредством СМИ уничтожить и окончательно обесценить и свергнуть с помощью Москвы правительство Пашиняна, которое, тем временем, тоже с целью нейтрализации опасности еще больше углубляет свою зависимость от России.

«Пашинян по любому поводу пытается доказать русским, что он верен им, а эти лихорадочные попытки каждый раз слишком дорого обходятся государству. Это просто подарок для Москвы. Если раньше Кремль делал ставку только на один полюс – власть Сержа Саргсяна, которая должна была обеспечить неуклонное присутствие РФ в стране, то сейчас русские делают ставку сразу на два полюса – влиятельные остатки прежней власти и действующую власть, которые каждый по-отдельности направляют послания верности на Север. То есть Россия получила исключительную возможность маневрировать: оба полюса Армении всегда будут находиться в остром конфликте, а Москва одновременно будет поддерживать как одного, так и другого, иногда становясь третейским судьей. То есть ситуация еще больше увеличивает присутствие русских в Армении, а также удваивает зависимость от Москвы. Ситуация опасна и тем, что постепенно укоренилась мысль о том, что в Армении невозможно без согласия России сформировать власть», пишет портал.

Дата
2019.04.23 / 15:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В регионе произойдет еще один взрыв, если... - Пашинян

Москва решила все вопросы с Баку - Наумов

Блинкен отправится в Китай с четырехдневным визитом

Пашинян: Досрочные выборы перед делимитацией...

Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны...

Трамп уступает Байдену в предвыборном опросе

Байрамов встретился с Сарыбаем

Абдуллахиан находится с визитом в Турции

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан

Алиев пригласил гамбийского коллегу на COP29

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla