Наверх

Руку Кремля увидели в армянской контрреволюции

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Проживающий в Праге экономист Баграт Аракелян в беседе с армянским порталом Первый Информационный заявил, что в Армении поднялась большая контрреволюционная волна, особенно в Интернете, и все это направляется какими-то группами.

«И это не мое субъективное мнение, есть много заинтересованных сторон, которые делают все, чтобы нынешнее правительство Армении не добилось каких-либо успехов. И каждая инициатива сначала забрасывается камнями, и, если правительству удается воплотить в жизнь эту инициативу, они замолкают, переходят к следующему вопросу, начиная с гендерных «криков», которые поднялись в интернете и по сей день продолжаются. Сначала сказали, что Пашинян встретится с Алиевым и сдаст земли, но Пашинян встретился и никакой Карабах не был сдан, Пашинян вернулся, и наши позиции остались на том же месте. Это было забыто в течение часа и поднялась огромная волна в связи с выступлением трансгендера. И это давление, которое направляется какими-то силами», заявил он, открыто указав на Кремль.

По мнению Аракеляна, Кремль водит за руку прежнюю власть, члены которой были просто «бумажными игрушками у другой силы, которая сегодня направляет письма господину Кочаряну». Он считает, что 90% критики в адрес нового правительства организовано сторонниками старого режима.

«Ни для кого не секрет, что поддерживающим старый режим является Кремль. И несмотря на тот факт, что они пожимают руку Пашиняну, но, проанализировав все это трезво, мы поймем, что произошло в Армении, к чему стремится сегодняшнее правительство Армении – свободные выборы, борьба с коррупцией, борьба за установление демократии. Все это полностью противоречит той ситуации, которая была принята странами-членами ЕАЭС. Ни для кого не секрет, что руководители стран-членов ЕАЭС по 10-15 лет сидят на своих местах и не хотят вставать со своего кресла, и там не может быть и речи о свободных выборах и демократии. И вдруг в Армении происходит перелом, бархатная революция, и, конечно, не следовало ожидать, что они примут все это с распростертыми объятиями. Конечно, им было бы выгоднее, если бы Сержик Саргсян продолжал оставаться на своем месте, так же, как Назарбаев, Путин, возможно, какая-то формула изменится, но суть правительства не изменится. То же самое делалось в Армении.

И вдруг этого не произошло. Наивно думать, что они искренни и желают успехов нашему правительству. Я не критикую, понимаю, в какие сети завели Армению Серж Саргсян, а до этого Роберт Кочарян, из чего нынешнее правительство пытается каким-то образом выйти и очевидно заявить, что мы от вас уходим, или мы не пойдем по вашему пути. Все это мое мнение, и сегодняшнее правительство пытается разорвать по ниточке эту сеть и вообще найти место для движения в этой сети, чтобы суметь принимать решения. Мы зависим от России на 90%, это экономическая зависимость, зависимость от оружия, зависимость от политических столкновений, Кремль может за секунду спровоцировать эти столкновения и организовать против Армении контрреволюцию», заявил эксперт.

Дата
2019.04.23 / 23:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Это единственная гарантия суверенитета Армении - МИД РФ

МИД РФ: Ереван может остаться у разбитого корыта

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla