Наверх

Подготовка встречи Путина и Ким Чен Ына завершается

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Кремль по-прежнему пока не называет точную дату встречи президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. При этом пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в понедельник сообщил журналистам, что подготовка к саммиту находится на финальной стадии.

Как передает Axar.az, об этом сообщает РИА Новости.

"Действительно, встреча готовится, подготовка вступила в финальную стадию, и эта встреча состоится до конца апреля", - отметил представитель Кремля.

Он отказался уточнять намеченную дату саммита, а также раскрыть какие-либо другие подробности. Так, Песков посоветовал "спрашивать в Пхеньяне", на сколько дней собирается приехать в РФ Ким Чен Ын. "К сожалению, я не могу вам предоставить больше информации, кроме того, что мы до этого заявляли. Новых вводных никаких нет", - признался представитель Кремля.

Ранее Песков говорил, что место и точное время предстоящей встречи лидеров пока не объявляются из-за соображений безопасности. Пресс-секретарь главы государства заверял, что переговоры пройдут на территории России.

В четверг, 18 апреля, пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын проведут встречу в России до конца текущего месяца. По данным агентства Yonhap, саммит может пройти во Владивостоке.

Дата
2019.04.22 / 17:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Завершился визит Жапарова в Азербайджан

Зачем Франции ядерное оружие?

Президенты провели совместный обед

Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля в Баку

Симоньян: Установка пограничного столба означает...

Визит Алиева показал отсутствие противоречий - Кузнецов

Почему Запад «дал пощечину» власти Пашиняна?

Алиев: Азербайджан - единственная страна, которая...

Меграбян: Это проявление воинственной жалости

Армения хочет закупать азербайджанский газ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla