Наверх

Первый визит будет в Баку – ВЗГЛЯД ИЗ УКРАИНЫ

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Украине верят, что Зеленский будет грамотным президентом. Ему сейчас первым делом необходимо исправить много ошибок уходящей власти, а это целый спектр проблем.

Об этом в беседе с корреспондентом Axar.az сказал украинский политический аналитик Алексей Вороненко.

«Я ранее, именно вашему сайту сказал, что выиграет Зеленский. Теперь важно быстро исправлять ошибки, а самое главное искоренить вражду внутри страны. Рейтинг Порошенко как раз и показал очень хорошую и сухую статистику, какая незначительная часть населения поддерживает его политику вражды и ненависти к той или иной части собственного населения», - подчеркнул эксперт.

По его словам, новоизбранному президенту Украины поучиться бы грамотности у Гейдара Алиева, который сумел в кратчайшие сроки исправить ошибки своих предшественников, а его сын Ильхам Алиев вытащил страну из бедности и превратил в одно из самых развитых государств постсоветского пространства.

«А было время, когда речь шла даже о полном исчезновении азербайджанского государства. Если Зеленский сумеет поучится на опыте Гейдара Алиева, то Украину ждет процветание», - сказал собеседник сайта.

Он подчеркнул, что, во-первых, официальному Киеву необходимо начать выстраивание отношений с Москвой и другими странами.

«Уверен, что наши отношения с Азербайджаном наберут новую динамику. Есть масса аспектов, в которых мы можем взаимодействовать, но особенно в энергетическом секторе. Верю, что так и будет. У Зеленского есть о чем спросить у Ильхама Алиева. Думаю, одним из первых официальных визитов нового главы Украины станет именно Азербайджан. Украина должна поддержать Азербайджан в вопросе Нагорного Карабаха», - отметил политический аналитик.

Политолог уверен, что украинский народ уже видит Зеленского не как шоумена, а как главу государства. «Его приняли еще в период избирательной кампании, а после дебатов - ни у кого не было уже никаких сомнений. Все остальное это грязь, которая исходила, из штаба Порошенко. У Зеленского есть шанс по-настоящему войти в историю. Самое главное остановить войну и вернуть Донбасс и людей, а главное есть четкое понимание как этого можно достичь, но теперь весь вопрос в политической воле», - сказал он.

Вороненко отметил, что сейчас главное - парламентские выборы.

«От них и будет зависеть основной курс развития, так как в Украине все же парламентско-президентская республика. Вот тут позволю себе предположение, что следующим премьер-министром может быть Игорь Смешко, если он грамотно построит парламентскую кампанию и возьмет достаточно мест в парламенте. Не нужно забывать, что на лидерских позициях будет и партия - «Оппозиционная платформа - За Жизнь». Которая скорее всего не будет в коалиции, но подставит плечо, для стабилизации экономики и внешней политики. Это уже прозвучало со стороны главных функционеров политической силы - Медведчука, Рабиновича и Бойко», - подытожил эксперт.

Дата
2019.04.22 / 12:48
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Пашинян: Досрочные выборы перед делимитацией...

Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны...

Трамп уступает Байдену в предвыборном опросе

Байрамов встретился с Сарыбаем

Абдуллахиан находится с визитом в Турции

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан

Алиев пригласил гамбийского коллегу на COP29

Песков о дате визита Путина в Турцию

Зурабишвили наложит вето на закон об иноагентах

Гаджиев: Решение о выводе миротворцев приняли...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla