Наверх

Украинцы действительно поверили в свою силу

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Владимир Зеленский победил на выборах президента Украины. По первым официальным данным, обнародованным в воскресенье вечером после подсчёта 5% бюллетеней, кандидата от партии "Слуга народа" поддержали 71,97% проголосовавших, а его оппонента действующего главу государства Петра Порошенко - около 25,72%. Порошенко признал поражение уже после первых опубликованных экзитполов.

В беседе с Axar.az украинский политолог Павел Карназыцкий отметил, что когда на фоне обнищания страны действующий президент в разы увеличивает свое благосостояние и продолжает при этом лицемерно корчить из себя "Благочестивую Марту" – такой итог закономерен.

«Порошенко удалось то, что не удавалось до него ни одному президенту: он действительно объединил Украину, объединил против себя и своего циничного популизма. Во всех регионах страны подавляющее большинство избирателей сделало выбор в пользу неведомого нового, лишь бы не сохранить хорошо известное старое. Это приговор всей системе власти, народ просыпается и высокая явка на втором туре – знак того, что у населения есть теперь гражданская позиция, и люди действительно поверили в то, что лишь они есть источник законной власти. На президентских выборах народ сказал решительное «нет» закулисным играм олигархов, осталось только подождать, когда на парламентских выборах он скажет «да» своим кандидатам в парламент. По конституции Украина парламентско-президентская республика и уровень жизни людей напрямую зависит от того, какая будет создана правящая коалиция, и кто возглавит правительство», - сказал Карназыцкий.

Дата
2019.04.22 / 13:35
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Началась встреча Алиева и Шольца в расширенном составе

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Российский генерал о закрытии мониторингового центра

У России только один партнер на Кавказе - Фененко

Официальный Баку ответил Европарламенту

Эта страна передаст Украине ракеты для Patriot

Ереван о возможной встрече Байрамова и Мирзояна

Ван И предупредил Блинкена при встрече

Симоньян ответил Матвиенко: Сил только на нас хватает!

ОЗА осудила идею ЕП по введению санкций против Баку

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla