Наверх

Полный разгром: Зеленский набирает 73,2% - Обновляется

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

По данным национального экзит-полла, на президентских выборах в Украине 73,2% избирателей проголосовали за комика Владимира Зеленского, 25,3%​ – за действующего президента Петра Порошенко, еще 1,5% избирателей вычеркнули обоих или испортили бюллетень.

При этом, согласно экзит-поллам, Владимир Зеленский побеждает во всех регионах Украины.

Это данные экзит-поллов по состоянию на 18.00 по киевскому времени.

***18:25

В сети появился второй экзит-пол с выборов президента Украины. Об этом сообщает главред украинского издания lb.ua Соня Кошкина в телеграм-канале со ссылкой на данные ЦИК страны.

По последним данным, на западе страны за шоумена Зеленского проголосовали 56%, а за действующего президента Украины Порошенко — 44%. В центре страны голоса распределились следующим образом: за Зеленского — 72%, за Порошенко — 27%.

Также на юге Украины 73% украинцев отдали свой голос за Зеленского, а 27% — за Порошенко. На востоке страны 89% жителей отдали предпочтение Зеленскому, остальные 11% — Порошенко.

***16:37

Владимир Зеленский набирает 71,8% голосов во втором туре президентских выборов на Украине, следует из данных экзитполов компании New Image Marketing Group, которые есть в распоряжении РИА Новости.

У действующего главы государства Петра Порошенко по состоянию на 12:00 — 28,2% голосов.

По информации NIMG, на юге Украины за Зеленского проголосовали 73,4% граждан, за Порошенко — 26,6%; на востоке — 88,8% и 11,2% соответственно; на западе — 55,6% и 44,4%, в центральной части — 72,9% и 27,1%.

На своем сайте компания анонсировала, но не опубликовала результаты опросов на выходе из избирательных участков, так как на Украине действует эмбарго на их публикацию до 20:00. Однако требование не распространяется на другие страны. Приведенные данные экзитполов РИА Новости получило за пределами страны.

***09:25

Второй тур выборов президента Украины пройдет в воскресенье в стране с 08:00 до 20:00.

Как передает Axar.az, за пост главы государства борются действующий президент Петр Порошенко и шоумен, выдвиженец партии "Слуга Народа" Владимир Зеленский.

В первом туре выборов, который прошел 31 марта, Зеленский получил 30,24% голосов - почти вдвое больше, чем Порошенко с 15,95% поддержки.

По данным ЦИК, всего на 29989 избирательных участках смогут проголосовать более 26 млн граждан Украины, внесенных в списки избирателей. Реализовать избирательное право не смогут только те, кто находятся в России - ЦИК еще 31 декабря 2018 года ликвидировала все пять участков для голосования, которые ранее находились в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске, и предложила около 3 млн украинцев, находящихся в РФ, реализовать свое избирательное право на участках в Грузии, Казахстане и Финляндии, фактически отрезав их от избирательного процесса. На зарубежных участках голосование пройдет по местному времени - первыми традиционно голосуют украинцы в Австралии, последними - на западном побережье США.

Дата
2019.04.21 / 20:30
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla