Наверх

Израиль нанес удары по сектору Газа вопреки перемирию

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Израильские военные во вторник наносили авиаудары по сектору Газа и отменили занятия в школах на юге страны, давая понять, что очередной раунд противостояния с палестинскими боевиками еще не окончен.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, несмотря на заявления об успехе египетских посредников, которые будто бы склонили стороны к прекращению огня, на границах анклава ночью продолжали звучать сирены тревоги, предупреждая израильтян о новых ракетных обстрелах.

В ночных и утренних сводках армейская пресс-служба сообщала о 15 "террористических целях", которые были атакованы с воздуха на севере сектора Газа, и еще нескольких объектах боевиков в центральной части анклава, для ударов по которым были задействованы самолеты, вертолеты и танки.

"Эти бомбардировки продолжают череду из десятков атак, которые проводятся на протяжении последних суток", - написали военные, добавив, что готовы при необходимости расширить операцию.

Командование Службы тыла, армейской структуры, отвечающей за гражданскую оборону, распорядилось на сутки отменить учебные занятия на юге Израиля, в том числе в городах Ашкелоне, Нетивоте и Офакиме.

Дата
2019.03.26 / 09:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Урсула приглашена в Баку

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Пентагон о преимуществе России

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Ереван получил от Баку новые предложения

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla