Наверх

Зурабишвили о своем главном послании НАТО

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Грузии Саломе Зурабишвили рассказала о главном послании, которое она сделала генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу на встрече в Тбилиси.

Как передает Axar.az, об этом пишет «Грузия онлайн».

«Разговор коснулся политики открытых дверей. Подход НАТО — иметь как можно больше сотрудничества с Грузией, но моим главным посланием к генеральному секретарю НАТО были оккупированные территории, так как действия России у оккупационной линии стали более тяжелыми. Это ползучая граница в различных местах, похищения или угрозы, которые звучали в последний период, в том числе именно об учениях НАТО. Поэтому мы должны говорить об этом с нашими партнерами каждый день. Чтобы они знали, что, несмотря на эту агрессивную политику, мы продолжаем наши мирные планы, мирные шаги, которые становятся все сложнее с каждым днем, когда закрываются пункты перехода на оккупационной линии», — отметила президент Грузии.

По словам Саломе Зурабишвили, важно, чтобы партнеры Грузии ежедневно напоминали России о выполнении взятых ею на себя обязательств.

«Несмотря на это, мы не меняем наши мирные послания. У Грузии нет другой политики. Есть только мирная политика, это означает, что Женевский формат должен быть активирован, надо принять политическую нагрузку или в Женеве, или по-другому. Нельзя мириться с тем, что этот вопрос решается или не решается только на техническом уровне. Чтобы был достигнут реальный прогресс, со стороны наших партнеров ежедневно должно быть напоминание России о необходимости выполнять свои обязательства. Несмотря на все это, что бы ни случилось, Грузия является страной, у которой есть только мирная политика, это наша сила, и это путь победы», — заявила Саломе Зурабишвили.

Дата
2019.03.25 / 14:08
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Калашников: Это был жест Путина Алиеву

Египет приветствует решение Азербайджана и Армении

Азербайджан и страны Центральной Азии связывают...

Матвиенко: Симонян перешел все красные линии

Глава МИД Венгрии приедет в Азербайджан

Президенты выступили с заявлениями для прессы

В Баку подписывают азербайджано-кыргызских документы

Президенты на важном заседании в Баку - Фото

Их надо передать Азербайджану - Сукиасян

Состоялась встреча президентов в узком составе

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla