Наверх

Бахтадзе: Грузия обязательно будет иметь глубоководный порт

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

«Вместе с НАТО мы запланировали совместные шаги, чтобы безопасность в Черноморском регионе была устойчивой».

Как передает Axar.az со ссылкой на Грузия-Online, об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на совместном брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Как отметил Мамука Бахтадзе, Грузия играет незаменимую роль в концепции Черноморской безопасности.

«Черное море является сегодня одним из главных приоритетов для НАТО, и мы приветствуем это. Все хорошо понимают, что Грузия играет уникальную роль в концепции Черноморской безопасности. Я бы сказал, незаменимую роль. Следовательно, вместе с НАТО мы запланировали совместные шаги, чтобы безопасность в Черноморском регионе была устойчивой, и я думаю, что это будет более очевидным в ближайшие несколько лет», — заявил Мамука Бахтадзе.

Вместе с тем, премьер-министр Грузии говорил в связи с портом Анаклии. По его словам, американские партнеры придают значительную нагрузку глубоководному порту. Мамука Бахтадзе отметил, что у Грузии обязательно будет глубоководный порт.

«Что касается порта Анаклии, то у Грузии есть уникальное географическое положение. Неотъемлемой частью нашей экономической стратегии является то, что мы должны обязательно превратить Грузию в региональных хаб, в том числе в направлении транспорта и логистики, что охватывает все измерения. Мы выражаем полную поддержку консорциуму Анаклии, чтобы они смогли выполнить свои инвестиционные обязательства. Мы приняли очень активное участие в том, что как наши европейские партнеры, так и американские партнеры придают значительную нагрузку существованию глубоководного порта в Грузии, и у Грузии обязательно будет глубоководный порт», — заявил Мамука Бахтадзе.

Дата
2019.03.25 / 13:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla