Наверх

Президент Румынии против переноса посольства в Иерусалим

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Румынии Клаус Йоханнис считает, что премьер-министр Виорика Дэнчилэ своими высказываниями о переводе посольства Румынии из Тель-Авива в Иерусалим демонстрирует "полное невежество в области внешней политики".

Как передаёт Axar.az со ссылкой на ТАСС, это подчеркивается в сообщении, которое размещено на портале президентской администрации.

«Президент Румынии Клаус Йоханнис считает, что премьер-министр Виорика Дэнчилэ своими сделанными сегодня высказываниями о переводе посольства Румынии в Иерусалим демонстрирует еще раз полное невежество в области внешней политики и в отношении принятия важных решений румынского государства", - указывается в нем.

"Решение о переводе посольства Румынии из Тель-Авива в Иерусалим будет принято только после анализа, который проходит в настоящее время, и только с одобрением всех ведомств с прерогативами в области внешней политики и национальной безопасности. Окончательное решение принадлежит президенту Румынии, который, согласно конституции, принимает решения о внешней политике Румынии и является представителем страны за рубежом".

"Президентская администрация до сих пор не получила анализа, о котором неоднократно сообщало правительство", - уточняется в тексте.

Дата
2019.03.25 / 08:45
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Завершились слушания по протестам Азербайджана

Байрамов переговорил с премьером Палестины

Эксперт о выводе РМК: Не ищите черную кошку!

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla