Наверх

Миллионный марш в Лондоне - Обновлено

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Число участников субботнего марша по Лондону с требованием провести второй референдум о выходе Великобритании из ЕС достигло 1 миллиона человек, свидетельствуют данные группы активистов People's Vote, которая является организатором марша.

"Спасибо миллиону участников марша за то, что они собрались сегодня со всей страны", - пишут организаторы в Twitter.

Участники акции прошли с центральной улицы британской столицы Парк-Лейн к парламенту, где развернули плакаты и транспаранты с призывом дать гражданам Великобритании еще раз высказать свое мнение по поводу Brexit.

Вечером участники акции стали расходиться по центральным районам столицы, продолжая выкрикивать призывы провести второй референдум. Многие остановились в кафе и в пабах, чтобы передохнуть и поделиться своими впечатлениями.

"Правительство зашло в тупик, перспективы Brexit все ещё туманны. Мы хотим прекратить это, мы хотим второй референдум", - поделилась с РИА Новости жительница Лондона Кейт.

"Я уверен, что, если сейчас провести ещё один референдум, то большинство проголосует за то, чтобы остаться в ЕС. То, что случилось три года назад, было большой ошибкой", - сказал 42-летний Брайан, который специально приехал на марш из Лидса.

"Власти должны услышать голос народа, голос британцев. Мы требуем, чтобы к нам прислушались!" - поделился с РИА Новости 54-летний Джон.

*** 19:59

В центре Лондона тысячи людей отправились маршем с призывом о проведении еще одного референдума о выходе Британии из состава Евросоюза.

Как передает Axar.az, об этом сообщает BBC.

Сообщается, что шествие связано с тем, что Евросоюз согласился отложить сделку по выходу Британии из состава союза.

На митинге должны выступить заместитель лидера лейбористской партии Том Уотстон, первый министр Шотландии Никола Осетр, мэр Лондона Садик Хан, а также бывший генеральный прокурор Доминик Грув.

Вместе с тем петиция на сайте британского парламента об отмене Brexit уже собрала более 4 миллионов подписей. Некоторые политики считают, что данная петиция может вдохнуть новую жизнь в идею второго референдума.

Дата
2019.03.23 / 23:24
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Президент Кыргызстана посетит Агдам

Ереван достиг двух крупных соглашений с Баку за...

Орбан назвал сроки завершения конфликта в Украине

Не считаю возвращение армян в Карабах реальным - Пашинян

Что обсудили Зеленский и Байден?

Миротворцы направляются из Карабаха в Армению

Байрамов отбыл в Чехию

Фактор Гейдара Алиева всегда играл важную роль...

Путин: Гейдар Алиев сделал все возможное, чтобы...

Зеленский снова допустил начало переговоров с РФ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla