Наверх

Реформы Президента: как изменилось AzTV?

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Волна реформ, инициированная Президентом Ильхамом Алиевым и вызвавшая удивление даже у его соперников, коснулась и телевидения, что является показателем того факта, что главу государства заботит не только материальное и социальное положение населения, но и его психологическое состояние и морально-нравственный образ.

Об этом Axar.az сказала заслуженный журналист, руководитель медиагруппы «Teleqraf» Айнур Джамалгызы.

Говоря о значении реформ, проводимых в нашей стране по инициативе Президента Ильхама Алиева, А.Джамалгызы отметила, что нельзя недооценивать внимание, уделяемое главой государства сфере телевидения.

«Выделение указом президента Ильхама Алиева Национальному совету по телерадиовещанию 3 миллионов манатов в целях укрепления материально-технической базы телевидения и радио, назначение на должность и.о. председателя Азербайджанской телерадиовещательной компании (AzTV) молодого, образованного и талантливого кадра Ровшана Мамедова свидетельствует об особом контроле над этой сферой.

С приходом к должности Ровшана Мамедова на телеканал вернулись профессионалы, в частности, народный артист Рамиз Гасаноглу, что было встречено с одобрением в средствах массовой информации и среди общественности. Разумеется, шаги, предпринятые молодым кадром по восстановлению положительных традиций телевидения, не могли не найти поддержки. Не случайно профессиональные артисты, народные артисты стали обращаться к этому каналу со своими большими проектами», - сказала собеседница сайта.

По словам Айнур Джамалгызы, после назначения Ровшана Мамедова в эфире телеканала AzTV, отличающегося своим стилем и завоевавшего популярность среди населения, заметны существенные новшества.

«Положительные изменения наблюдаются, в частности, в формате программы "Xəbərlər" ("Новости"). Новая рубрика "Xüsusi reportaj" ("Специальный репортаж") вызвала большой интерес у аудитории. Обновленный дизайн программ, наряду с сохранением тематики, обеспечил их привлекательность.

Политические передачи "Rakurs" ("Ракурс"), "Planet" ("Планета") получили новые студии. Помимо этого, были предприняты значительные шаги для обеспечения успешной деятельности студии "Azərbaycantelefilm" ("Азербайджантелефильм"), занимающейся производством документальных и телевизионных фильмов. Студия "Telefilm" ("Телефильм") уже приступила к постановке нескольких спектаклей. Все это привлекает особое внимание и дает основания с надеждой смотреть на будущее азербайджанского телевидения», - подчеркнула руководитель медиагруппы.

Заслуженный журналист отметила, что транслируемые телеканалом такие передачи, как «Əsas məsələ» («Основной вопрос») и «Nəsillərin debatı» («Дебаты поколений», вызвали интерес зрителей и даже часто становятся темой обсуждений в социальных сетях.

«Вместе с тем зрители хотят видеть больше новшеств. Несомненно, руководство телеканала постарается оправдать эти ожидания. Более того, насколько мне известно, организованы различные курсы с целью повышения квалификации сотрудников телевидения. Проведены совместные тренинги с известными российскими тележурналистами Олегом Шоммером и Марией Гладких», - сообщила Айнур Джамалгызы.

В заключение она добавила, что экономические реформы, проводимые Президентом Ильхамом Алиевым, и достигнутое динамическое развитие день за днем будут проявлять себя и на азербайджанском телевидении.

Дата
2019.03.19 / 16:34
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Глава МИД Венгрии приедет в Азербайджан

Президенты выступают с заявлениями для прессы

В Баку подписывают азербайджано-кыргызских документы

Президенты на важном заседании в Баку - Фото

Их надо передать Азербайджану - Сукиасян

Состоялась встреча президентов в узком составе

Бадалян: Париж молчит и не поздравляет Баку и Ереван

Арестович: Украине надо брать пример с Азербайджана!

Генсек ОДКБ: Армения должна оценить угрозы безопасности

Гармония России и Азербайджана – без Армении

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla