Наверх

Супруга Саакашвили может баллотировался в мэры

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Супруга экс-президента Грузии Михаила Саакашвили - Сандра Рулофс может стать кандидатом в мэры в округе Зугдиди от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД).

Как передает Axar.az, об этом сообщает телеканал Rustavi2.

"Не допустим Саакашвили и революции" - Бурджанадзе дала большое интервью Sputnik Грузия>>

Пока в партии не уточняют информацию о выдвижении кандидатуры Руловс на промежуточных выборах. По словам одного из лидера ЕНД Ники Мелия, на данном этапе ведутся активные консультации и в ближайшие дни будет названа достойная кандидатура.

"С нашей стороны будет представлен кандидат, у которого будет больше шансов (на победу - ред.) и рейтинг. Проводятся исследования и политическая партия принимает решение согласно исследованиям… Я буду только рад, если Сандра Руловс будет кандидатом в мэры в Зугдиди", - заявил Мелия журналистам.

По его словам, 24 марта состоится съезд "Единого национального движения", во время которого будут рассмотрено множество интересных вопросов.

Во время парламентских выборов 2016 года Сандра Руловс была вторым номером в избирательном списке "Единого национального движения". По итогам парламентских выборов Руловс прошла в парламент по партийному списку. Она также была кандидатом от Зугдидского одномандатного округа, но после проигрыша конкуренту из правящей партии в первом туре, отказалась от участия во втором.

Пост мэра Зугдиди стал вакантным в сентябре 2018 года после того, как Лаша Гогия ушел в отставку. Позднее 1 ноября бывшего градоначальника и его заместителя Гию Гулордава задержали по обвинению во взяточничестве. Через три дня Тбилисский городской суд отправил их в заключение на время следствия.

Очередные промежуточные местные выборы, согласно Избирательному кодексу Грузии, должны пройти в Грузии в мае 2019 года.

Дата
2019.03.19 / 17:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla