Наверх

Власти Армении перешли к "партизанской войне" против СМИ

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Власти Армении после нескольких попыток "лобовых атак" в рамках объявленной в начале года войны против СМИ, перешли к стратегии "партизанской войны".

Об этом пишет руководитель инициативы Media Advocate Агаси Енокян на странице структуры в Facebook, сообщает Новости Армении.

"Представители власти, члены их семей и связанные с ними аналитики, используя собственную тактику разделения на "черных" и "белых", с разных фронтов атакуют прессу, вновь поднимая такие избитые темы как финансирование СМИ, "дезинформация", связи с предыдущими властями", - пишет он.

Енокян напоминает, что все эти вопросы регулируются действующим законодательством Армении, и если "обеспокоенные" власти видят в этом проблемы, то могут обратиться в правоохранительные органы. "Более того, чиновники у власти, их родственники и связанные с ними структуры считают своим долгом не только обучать СМИ "правильной" журналистике, но и классифицируют медиа на "правильные" и "неправильные": те, которые необходимо читать для получения "достоверной" информации, и те, которые не следует читать", - пишет он. Енокян отмечает, что тем самым "партизаны" не только дискредитируют нежелательные для них СМИ, но и наносят ущерб их деловой репутации, что напрямую препятствует деятельности прессы.

Дата
2019.03.19 / 11:18
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Министр провел служебное совещание - Видео

Впервые Армения и Азербайджан... - Пашинян

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Трамп за Украину

Генсек ООН обратился к Баку и Еревану

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla