Наверх

Уганда обвинила Руанду в торговой войне

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Уганда вчера обвинила Руанду в участии в торговой войне, применении неналоговых барьеров для блокирования экспорта угандийских товаров и предотвращении экспорта руандийского капитала в Уганду.

Как передает Axar.az со ссылкой на All Africa, министр иностранных дел Уганды Сэм Кутеса в опубликованном вчера заявлении отметил, что «Руанда ввела систему бюрократических препятствий на экспорт товаров для тех, кто намерен экспортировать товары в Уганду».

«Это технический и нетарифный барьер в торговле, на который не было ни одного успешного заявителя. Это торговое эмбарго на двустороннюю торговлю с Угандой», - отметил министр в одном из самых недвусмысленных осуждений действий Руанды.

Руанда закрыла в конце прошлого месяца свой самый загруженный пограничный пост в Гатуне для ввоза автомобилей из Уганды. Несколько часов спустя министр иностранных дел Руанды Ричард Сезибера заявил, что Уганда укрывала диссидентов, замышляющих дестабилизацию правительства президента Пола Кагаме. Он также запретил руандийцам выезжать в Уганду, ссылаясь на постоянную опасность их ареста и тюремного заключения.

Отметим, что Уганда в прошлом году экспортировала в Руанду товаров на 250 миллионов долларов, что почти в двенадцать раз выше, чем импорт из Кигали, равный 20 миллионам долларов.

Дата
2019.03.15 / 18:38
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Станет ли Азербайджан членом ЕАЭС?

Этот план по Карабаху будет готов к ноябрю - Сийярто

Алиев: Многое еще предстоит сделать

Алиев встретил Жапарова в Физули

В Баку стартовало заседание с участием Сийярто

Гасанов заслушал доклады и дал поручения - Видео

Президент: Это был один из самых трагических моментов

Что касается делимитации границы... - Алиев

Почему Турция так и не была принята в ЕС?

Вторая Карабахская война стала уроком - Ильхам Алиев

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla