Наверх

Cтолкновение в Ереване: госпитализирован полицейский

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В результате потасовки возле здания Театра оперы и балета в центре Еревана в университетскую больницу №1 госпитализирован еще один полицейский. Об этом сообщила пресс-секретарь медучреждения Шушан Даниелян.

Также в больницу №1 был доставлен сотрудник полиции А.К. (1992 г.р.), он получил травму головы, его состояние удовлетворительное. Госпитализированный гражданин Г.С. (1953 г.р.) получил повреждения в поясничной области, его состояние также удовлетворительное.

"Доставленный ранее сотрудник полиции был осмотрен и выписан, сейчас привезли еще одного, которого на данный момент обследуют. Женщина, решила остаться, ее госпитализировали", – рассказала она.

Более того, в потасовке пострадала и депутат парламента от партии "Процветающая Армения" (ППА) Наира Зограбян. Она получила травму ноги.

Демонтаж кафе в центре Еревана начался утром 13 марта, это вызвало бурное недовольство работников и владельцев заведений. Они требуют остановить процесс и позволить нормально работать дальше. Владельцы заявляют, что вложили деньги, обустроили и привели в порядок территорию, а демонтаж грозит им финансовыми потерями. К тому же без работы останутся десятки людей. Власти столицы уже заявили, что решение на сей счет окончательное.

*** 13:50

В Ереване произошла стычка между полицейскими и участниками акции протеста.

Как передает Axar.az, об этом сообщает "Новости Армении".

Участники акции протестовали против демонтажа кафе на территории Академического театра оперы и балета. Полиция разогнала забастовку силой, но протестующие организовали сидячую забастовку уже на другом участке.

Следует отметить, что после смены власти в Армении в 2018 году конфронтация между протестующими и полицией произошла впервые.

Дата
2019.03.14 / 17:49
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Эксперт о выводе РМК: Не ищите черную кошку!

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla