Наверх

Вот почему мэрия не разрешила митинг – Мнения депутатов

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджан - демократическая страна, и здесь отдельные лица и организации, носители самых разных политических воззрений могут свободно выражать свои взгляды. Целью же отказа в проведении митинга 23 февраля является не ограничение прав оппозиции, а обеспечение общественных интересов.

Об этом Axar.az сказал депутат ММ Хикмет Бабаоглу, говоря о решении исполнительной власти города Баку относительно митинга, назначенного на 23 февраля.

По его словам, в Азербайджане, как и в любой другой демократической стране, проводятся митинги. «Но когда кто-то настаивает на проведении массовых мероприятий под видом митингов, то они должны думать также об охране общественного порядка и обеспечении общественных интересов. К сожалению, порой мы не уделяем внимания этим вопросам, в ходе митингов нарушаются требования закона и общественный порядок. Это вызывает объективное недовольство других граждан. Учитывая эти нюансы, ИВ Баку не разрешила проведение митинга», - отметил собеседник сайта.

Парламентарий напомнил, что на предыдущем митинге были зарегистрированы многочисленные факты нарушения закона. «Должны быть приняты меры для расследования этих фактов и предотвращения возможности их повторения. Поэтому неправильно настаивать на обязательном проведении митинга, тогда как нет особого социального заказа. В настоящее время доступно много информационных, в том числе интернет-ресурсов, с помощью которых оппозиция может донести свое мнение до широкой аудитории. Использовать такие новые методы с тем, чтобы не нарушать общественную гармонию в больших городах, было бы более целесообразно».

Другой азербайджанский депутат Муса Гасымлы, в свою очередь, подчеркнул, что решение проблем – прерогатива азербайджанских властей, и они выполняют соответствующие работы.

«Исполнительная власть приняла правильное решение. Потому как самой важной задачей как для государства и властных органов, так и для каждого из нас является безопасность и благополучие граждан. Никому не нужны митинги, на которых нарушается общественный правопорядок, граждане не могут выйти на улицу, их спокойная жизнь оказывается под угрозой. Хочу напомнить участникам и организаторам митинга: человек поздно осознает цену двух вещей – здоровья и стабильности. Те, кто хотят внести смуту, пусть посмотрят на Ближний Восток. Ни один житель Азербайджана не хочет попасть в положение тамошнего населения. Поэтому я думаю, что время митингов прошло», - отметил парламентарий.

М.Гасымлы добавил, что митинги ничего не решают. «Нельзя допускать создание хаоса. Наша страна должна развиваться путем реформ. Народ приветствует эти реформы, проводимые президентом», - подчеркнул он.

Ранее Исполнительная власть города Баку не разрешила митинг оппозиции, назначенный на 23 февраля.

Дата
2019.02.22 / 13:47
Автор
Айгюн, Нармина
Комментарии
Смотрите также

МИД: Азербайджан придает большое значение этому

США приветствуют начало процесса делимитации

Лукашенко: США поняли, что допустили ошибку

Жапаров посетил могилу Гейдара Алиева

Эстония приветствует делимитацию границы

Важный момент в процессе делимитации... - Амирбеков

Калашников: Это был жест Путина Алиеву

Египет приветствует решение Азербайджана и Армении

Азербайджан и страны Центральной Азии связывают...

Матвиенко: Симонян перешел все красные линии

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla