Наверх

Вашингтон не хочет видеть Мнацаканяна

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Попытка Армении усидеть на двух стульях ведет к большим неприятностям для Еревана. Сначала позиционировать себя как западники, потом всеми силами пытаться заслужить одобрительный взгляд Путина, - все это привело к тому, что и для Запада, и для России армянские руководители все ближе и ближе подходят к той черте, после которой станут просто нерукопожатными, со всеми вытекающими.

Как сообщает yerevan.today, его источники в МИД Армении сообщили, что Вашингтон отменил запланированный визит Зохраба Мнацаканяна в Соединенные Штаты, над которым работали уже долгое время.

По сообщениям источника армянского ресурса, перед тем как вынести решение, советник Трампа по вопросам безопасности Джон Болтон имел телефонный разговор с Пашиняном, во время которого Болтон спросил, является ли решение об отправке миссии в Сирию окончательным и бесповоротным, на что получил подтверждение. После чего в Вашингтоне решили показать Армении, что более ни Пашиняна, ни его эмиссаров здесь видеть не хотят.

МИД Армении пытается выровнять ситуацию, используя инструмент армянской диаспоры США, в частности, организовать встречу с госсекретарем Помпео. Но все попытки остаются тщетными.

Скорее всего, в ближайшее время стоит ожидать новых реверансов Еревана в сторону Запада, на что крайне болезненно отреагирует Россия. Вполне возможно, что и Трамп, и Путин станут использовать в давлении на Ереван карабахский фактор. Сможет ли руководство Армении распутать такой сложный клубок, неизвестно. Но то, что ему придется начинать сложные маневры и ходить на грани фола, несомненно.

Дата
2019.02.21 / 12:59
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Гармония России и Азербайджана – без Армении

Григорян не поедет в Питер

В Ереване снова сожгли флаги Азербайджана и Турции

МИД РФ: Запад пытается дестабилизировать Южный Кавказ

Алиев: Они начали холодную войну против Азербайджана

Алиев: Мы должны держать свои врата закрытыми для них

Предпринимаются некоторые попытки провести...

Ильхам Алиев о сближении Турции и Армении

Мы четко довели эту позицию до правительства Армении!

Президент: Мы не предоставим им такого шанса

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla