Наверх

Лавров устроил в Мюнхене нагоняй Мнацаканяну

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Армянский сайт lragir сообщает, что на полях Мюнхенской конференции по безопасности состоялась встреча глав МИД Армении и России Мнацаканяна и Лаврова, и последний передал армянскому коллеге возмущение Кремля по поводу состоявшегося в Ереване некоего семинара.

Шум из-за семинара подняла директор компании "Russia Today" Маргарита Симоньян, которая заявила, что семинар был посвящен «экспорту цветных революций в Россию».

Напомним, что государственный международный многоязычный телеканал "Russia Today" провел расследование о семинаре "CampCamp – 2018", организованном в Ереване на средства Конгресса США. В репортаже программы "Время" российского "Первого канала" от 12 февраля было отмечено, что "на американские деньги какая-то организация организовала семинар в Ереване, на котором учила русскую молодежь совершению революции, то есть организации массовых беспорядков во имя идеалов демократии и свержения власти". Было подчеркнуто, что "в семинаре участвовали ключевые фигуры революции Никола Пашиняна". Материалы аналогичного характера в конце минувшей недели были показаны и в эфире государственного телеканала "Россия 1" (в программах "Вести в субботу" и "Вести недели"; международная версия телеканала "Россия РТР" ретранслируется на всю территорию Армении на национальной частоте). Тема стала предметом обсуждения на политических ток-шоу, выходящих в эфире центральных российских телеканалов.

Вот и стала известна причина встречи Сергея Лаврова с армянским министром на полях Мюнхенской конференции по безопасности, которая проходила с 15 по 17 февраля, в то время как подобной встречи с главой МИД Азербайджана так и не произошло, как и встречи между главами внешнеполитических ведомств конфликтующих стран при посредничестве российского министра. Долго ломали голову все политологи обоих южнокавказских республик, как могли стороны конфликта упустить возможность не пообщаться в рамках такого важного форума, тем более, что предположение о ней озвучивалось, и потом – сама конференция, посвященная безопасности и вызовам, делала ее просто необходимостью. Но анализу причин, почему не состоялись переговоры Мамедъярова и Мнацаканяна, было отведено на страницах нашего сайта достаточно места, а вот вопрос, почему Лавров встречался только с Мнацаканяном, оставался открытым. Теперь можно вздохнуть: Лавров устраивал выволочку армянскому министру за организацию семинара по обучению российских граждан «бархатной революции»…

Дата
2019.02.20 / 16:07
Автор
Мира Гасанова
Комментарии
Смотрите также

МИД Германии о демаркации границы

МИД Турции о возвращении четырех сел

Джейхун Байрамов принял посла Ирана

Елена Кондратюк посетит Азербайджан

Поручение министра в связи с миротворцами

Пашинян: Пограничники РФ покинут Тавуш

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае...

В Германии обсудят подготовку Азербайджана к COP29

Глава МИД Швеции о процессе делимитации

Министр поставил конкретные задачи по делимитации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla