Наверх

Две цели радикалов - Мнение

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Лагерь радикальной оппозиции пытается преподнести социальные меры, осуществляемые в результате системной деятельности правительства, повышение заработных плат и пенсий, проведение работ по благоустройству, строительство дорог, оказание поддержки гражданам, принятие определенных решений, придающих импульс развитию секторов экономики и прочее в качестве косвенных последствий своих шагов. При этом они преследуют две цели.

Как передает Axar.az, таким мнением с Teleqraf.com поделился главный редактор газеты Bakı Xəbər, политический аналитик Айдын Гулиев.

Как отметил эксперт, радикальная оппозиция тем самым пытается, с одной стороны, представить себя как более значительную и влиятельную силу, с другой - отрицать, что власть способна оценивать ситуацию в стране без каких-либо внешних рекомендаций или давления.

«Иными словами, они хотят сказать, что мы заставили власти сделать это. Но, как выясняется, ни в том, ни в другом направлении нет содержания. В том смысле, что работы правительства в рамках социально-экономической, гуманитарной и внешнеполитической деятельности основываются на системную концепцию. Мы наблюдаем этот процесс круглый год, в любое время года, независимо от каких-либо акций или митингов», - подчеркнул собеседник сайта.

По его словам, неуместно даже предполагать, что две или три тысячи человек, вышедших на митинг по призыву лагеря радикальной оппозиции, способны заставить нынешнюю власть что-то сделать.

«Поэтому попытки радикальной оппозиции записать на свой счет определенную часть текущих процессов бесперспективны. Как и, в целом, их борьба», - заключил А.Гулиев.

Перевод: Нармина Мамедова

Дата
2019.02.20 / 15:29
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Эксперт о выводе РМК: Не ищите черную кошку!

Дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla