Наверх

Депутат: Это группа маргиналов, не принимающих успехи страны

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Политическая система любого общества определяется как механизм достижения национальных целей ее функциональными и институциональными органами для обеспечения интересов этой системы. Таким образом, социальный институт, который мы называем государством, превращается в специальный аппарат, управляемый политической системой. Привлечение к этому процессу составляющих общество носителей самых различных политических и идеологических воззрений, преследует цель использования их потенциала для проведения национальных интересов.

Об этом Axar.az сказал депутат Милли меджлиса (парламент) АР Хикмет Бабаоглу, комментируя статью помощника Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам, профессора Али Гасанова под названием «Миссия оппозиционерства и национальные интересы Азербайджана».

По словам парламентария, на современном сложном историческом этапе защита национальными государствами своих интересов сталкивается с многочисленными угрозами.

«В этой беспощадной исторической борьбе каждая нация должна защищать свои интересы, что происходит в условиях ожесточенной конкуренции. Вот почему глобальные игроки используют внутреннюю энергию национальных государства для того, чтобы ослабить их в процессе продолжительной и изнурительной конкуренции. Например, они ослабляют власть, натравляя на нее оппозицию и превращая последнюю в инструмент для обеспечения своих интересов. Независимая политика и реформы Азербайджана сделали страну сильнее, и это вызывает серьезную обеспокоенность у наших конкурентов. Активизация оппозиции в последние месяцы также должна рассматриваться в этом контексте. На самом деле, согласно законам здравой логики, развитие страны должно радовать оппозицию, но у нас происходит обратный процесс. Успехи раздражают оппозиционный лагерь.

Помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам, профессор Али Гасанов в своей статье под названием «Миссия оппозиционерства и национальные интересы Азербайджана» анализирует именно эту проблему, разъясняет причины такого подхода в контексте событий в новейшей политической истории страны. Становится очевидным, что в Азербайджане оппозиция в большинстве случаев не служит национальным целям, а, напротив, выступает в качестве инструмента, наносящего удар по нашим национальным интересам», - отметил собеседник сайта.

Депутат подчеркнул, что деятельность Али Керимли и группы маргиналов, которые, как и он, выполняют специальную миссию, может расцениваться не как деятельность в расчете на интересы народа, а как защита интересов тех, кто против народа.

«Если мы обратим внимание, то увидим, что оппозиция не принимает успехи страны, относится к национальному развитию с ревностью, она существует не ради народа, а ради выпячивания проблем. Именно поэтому оппозиция не поддерживается политически активными людьми и не имеет социально-политического электората. В противном случае они оценили бы и оценили развитие и многогранные реформы в нашей стране, которыми восхищается весь мир. Потому что этого требуют наши национальные интересы. Думаю, что профессор Али Гасанов верно проанализировал эти нюансы с точки зрения наших национальных интересов, он прав в своем утверждении, что нет альтернативы политике президента Ильхама Алиева», - заключил Х.Бабаоглу.

Дата
2019.02.20 / 13:35
Автор
Айгюн, Нармина
Комментарии
Смотрите также

МИД Германии о демаркации границы

МИД Турции о возвращении четырех сел

Джейхун Байрамов принял посла Ирана

Елена Кондратюк посетит Азербайджан

Поручение министра в связи с миротворцами

Пашинян: Пограничники РФ покинут Тавуш

В Грузии пересмотрят закон об иноагентах в случае...

В Германии обсудят подготовку Азербайджана к COP29

Глава МИД Швеции о процессе делимитации

Министр поставил конкретные задачи по делимитации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla