Наверх

Народ не допустит развязывания рук этих сил - депутат

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В новой статье помощника Президента Али Гасанова затрагиваются такие вопросы, как развитие азербайджанской государственности и роль оппозиции в этом процессе, предоставлены факты относительно защиты принципов демократии в государстве.

Об этом Axar.az сказал депутат Милли меджлиса (парламент) АР Айдын Мирзазаде, комментируя статью помощника Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам, профессора Али Гасанова под названием «Миссия оппозиционерства и национальные интересы Азербайджана».

«Вместе с тем подчеркивается, что определенная часть оппозиции действует вразрез национальным интересам Азербайджана, их основная цель не решение наших проблем, а выполнение заказов зарубежных антиазербайджанских кругов, ослабление азербайджанской государственности.

Проведение очерняющих кампаний по всем вопросам, активность в направлении защиты интересов внешних кругов, передача людям ложной информации составляют эпицентр деятельности этих сил. Уважаемый Али Гасанов отметил, что такая политика недопустима и наносит вред нашей независимости и интересам страны», - отметил собеседник сайта.

Парламентарий назвал правильным и уместным подход, отраженный в статье. По его словам, статья привлекает внимание общественности к важному вопросу.

«Обратите внимание, создается странное противоречие. Некоторая часть оппозиции считает, что может критиковать и оскорблять власти, делать необоснованные заявления, не неся за это ответственность. Более того, по их мнению, власть должна отступить и предоставить политическое поле только оппозиции. Разумеется, в таком случае будут нарушены права миллионов граждан Азербайджана – сторонников властей. В связи с этим в статье открыто разъясняется суть оппозиционной миссии, подчеркивается, что оппозиционные круги в Азербайджане не заинтересованы в ее выполнении. Статья написана своевременно и вобрала в себя очень точные моменты. Потому что азербайджанская общественность никогда не согласится с развязыванием рук сил, выполняющих поручения извне», - подчеркнул А.Мирзазаде.

Дата
2019.02.20 / 11:07
Автор
Айгюн, Нармина
Комментарии
Смотрите также

Москва решила все вопросы с Баку - Наумов

Блинкен отправится в Китай с четырехдневным визитом

Пашинян: Досрочные выборы перед делимитацией...

Фидан: Мы не хотим, чтобы третьи стороны...

Трамп уступает Байдену в предвыборном опросе

Байрамов встретился с Сарыбаем

Абдуллахиан находится с визитом в Турции

Председатель ОБСЕ посетит Азербайджан

Алиев пригласил гамбийского коллегу на COP29

Песков о дате визита Путина в Турцию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla