Наверх

Новый этап в переговорах по Карабаху - Мурадова

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджанская делегация выступит с заявлением о нынешнем состоянии переговорного процесса в связи с нагорно-карабахским конфликтом на зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.

Об этом Trend сказала заместитель председателя Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, глава делегации Азербайджана в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова.

По словам Мурадовой, возглавляемая ею делегация примет участие в зимней сессии ПА ОБСЕ, которая пройдёт 20-23 февраля в австрийском городе Вена.

Вице-спикер отметила, что на сессии будут обсуждены готовность к годовой сессии ПА ОБСЕ, важные вопросы, беспокоящие регион ОБСЕ и мировое сообщество, контроль над исполнением принятых в рамках сессии ПА решений, затянувшиеся конфликты, использование механизма ОБСЕ в устранении конфликтов, отмывание грязных денег, борьба с терроризмом и коррупцией.

«Наша делегация намерена выразить позицию Азербайджана в связи с этими вопросами, озвучить мнения относительно существующей ситуации в регионе ОБСЕ. В связи с тем, что нагорно-карабахский конфликт относится к затянувшимся конфликтам, мы расскажем о нынешнем состоянии переговоров по его урегулированию, новом этапе в переговорном процессе между Азербайджаном и Арменией, некоторых возможностях, которые предвещает новая обстановка после выборов в Армении, а также влиянии этих возможностей на переговоры. Считаю, что сессия будет очень важной и интересной», - сказала Мурадова.

Дата
2019.02.20 / 09:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Впервые Армения и Азербайджан... - Пашинян

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Трамп за Украину

Генсек ООН обратился к Баку и Еревану

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla